Оргкомитет XI ежегодной Программы «Лучшие социальные проекты России» сообщает о продолжении приема заявок на участие в конкурсе. На мероприятии будут представлены проекты-победители в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Корпоративная социальная ответственность – это ответственность компании перед всеми людьми и организациями, с которыми она сталкивается в процессе деятельности, и перед обществом в целом. Если двадцать лет назад идеология КСО была воспринята лишь отдельными энтузиастами, то сегодня ситуация в мире изменилась настолько, что внедрение КСО становится уже жизненной необходимостью. И все больше корпораций делают это совершенно осознанно, понимая всю меру своей ответственности за жизнь будущих поколений и существование планеты Земля в принципе. Поэтому основная задача Программы – привлечь внимание к достижениям представителей бизнеса и передать эстафету социальной ответственности дальше.

В этом году лауреаты будут награждены более чем в двадцати категориях, в числе которых: «Культура, искусство, религия», «Экологические проекты и инициативы», «Поддержка спорта и здорового образа жизни», «Образование и наука», «Проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения», «Благотворительность», «Корпоративные проекты», «Благоустройство территорий», «Социальная и социально-ориентированная реклама».

«Корпоративная социальная ответственность — стремление компаний не только зарабатывать деньги, но и улучшать мир вокруг себя. Это забота о сотрудниках, об их семьях, об окружающей среде, об обществе в целом. Ежегодно участники Программы представляют проекты, которые показывают их высокую вовлеченность в изменение ситуации в обществе и бизнесе. Уверена, что в этом году, несмотря на глобальные изменения мировых тенденций, мы увидим и познакомимся с инициативами, которые направлены на развитие, созидание и процветание!» — сообщила Ангелина Сливина, исполнительный директор Программы.

Среди лауреатов Программы прошлых лет: розничная сеть О’КЕЙ, Мосгипротранс, Лукойл, Зарубежнефть, Капитал Лайф Страхование Жизни, МАТЧ ТВ, ЦППК, платежная система «Мир», торговая сеть «Пятёрочка», S7 Airlines, сеть магазинов Fix Price, Skillbox.

Предшествовать торжественному награждению лауреатов будет Форум «Три кита национальной повестки», где приглашенные спикеры из области государственно-частного партнерства, НКО и благотворительных фондов, руководители департаментов КСО и устойчивого развития, государственные и культурные деятели презентуют свои проекты аудитории, и ответят на вопросы: Какие виды социальных инвестиций актуальны сейчас и будут востребованы в ближайшем будущем? С чего начать, если вы планируете реализовать социальный проект и хотите избежать распространенных ошибок? Как понять, что идея проекта принесет пользу и вашей компании, и обществу? А участники убедятся на практике, что социальная работа – это не профессия, не директива сверху, а образ мышления и жизни!

Подробная информация

Сейчас на главной