Ежегодная Программа «Лучшие ESG проекты России» объявляет о продолжении приема заявок на участие в конкурсе, в рамках которого будут представлены главные достижения бизнеса в направлении и развитии экологии, социальной ответственности и управлении корпоративными рисками. Именно такие принципы входят в понятие ESG

21 век принес множество экологических проблем миру, поэтому бренды стали активно разрабатывать социально-значимые проекты, переходить на осознанное потребление и производить экологически чистые продукты. Таким образом, благодаря ESG-принципам компании могут претендовать на успешность и узнаваемость в своей отрасли.

В числе экспертов Программы: представители кафедры управления рисками и страхования МГИМО, АО «Эксперт РА», экспертного центра по ESG-трансформации «Деловой России», Агентства стратегических инициатив, центра корпоративного управления НИУ ВШЭ, Финансового университета при Правительстве РФ.

Среди основных категорий Программы, за победу в которых будут бороться участники: «Качественное образование», «Гендерное равенство», «Чистая вода и санитария», «Ответственное потребление и производство», «Борьба с изменением климата», «Мир, правосудие и эффективные институты», «ESG-трансформация бизнеса», «Партнерство в интересах устойчивого развития».

«Пора привыкнуть к тому, что устойчивость и социальная ответственность бизнеса стали не просто инициативой компаний, а необходимостью. ESG-критерии помогают организациям принимать взвешенные решения и создавать долгосрочную ценность для всех заинтересованных сторон, включая акционеров, сотрудников и окружающую среду. “Лучшие ESG проекты России” – одно из немногих мероприятий, которое позволит презентовать рабочие процессы компании в соответствии с ESG-повесткой и получить экспертную оценку», – комментирует значимость внедрения ESG-принципов Ангелина Сливина, исполнительный директор Программы.

Ранее лауреатами Программы становились крупнейшие компании, среди них: Газпромбанк, Мосинжпроект, Авито, МТС, СБЕР, Агентство инноваций Москвы, Альфа-Банк, СДЭК, телеканал «Пятница!», Ростелеком, Зарубежнефть.

Прием заявок продлится до конца мая. Подробная информация – на официальном сайте.

Сейчас на главной