Теперь бизнесу будет проще осваивать новые рынки, налаживать поставки и вести расчеты с контрагентами в Индии. Также это еще одна возможность получать валютные платежи на российский счет. Открытие и обслуживание счёта — бесплатно. Комиссия за перевод: от 0,1%.

“Для предпринимателей, которые занимаются экспортом и импортом, важно иметь счета в альтернативных валютах, чтобы не зависеть от санкций. К тому же Индия играет все большую роль в глобальной цепочке поставок, и счета в рупиях позволят упростить работу с местными поставщиками”, – говорит Павел Семенов, председатель правления Модульбанка.

Модульбанк постоянно работает над расширением платежных инструментов, включая возможности обмена платежами для участников ВЭД. Сейчас клиенты Модульбанка могут вести расчеты с контрагентами в тринадцати валютах: американский доллар, евро, юань, казахские тенге, белорусские рубли, армянские драмы, азербайджанские манаты, грузинские лари, таджикские сомони, турецкие лиры, узбекские сумы и киргизские сомы, а теперь и индийские рупии. Портфель валют будет пополняться.

Сейчас на главной