Теперь юрист от банка поможет не только с договорами и другими документами, но и с оформлением лицензий, защитой интеллектуальной собственности, а также сможет оценить судебную перспективу и при необходимости защитить интересы предпринимателя в суде.

Модульюрист от Модульбанка – это полноценная юридическая служба, которая дает доступ к опытным юристам со стажем работы от десяти лет. Сервис стартовал осенью 2022 года и уже обкатан на сотнях клиентов, стоимость – от 1490 рублей в месяц, что в десятки раз дешевле штатного юриста.

Юрист от Модульбанка делает все то же самое, что и юрист в штате, только без отпуска и больничных. Проводит консультации по правовым вопросам, разрабатывает и анализирует проекты договоров, в том числе для внешнеэкономической деятельности, освещает риски и укрепляет позицию компании, помогает досудебно решить спор с контрагентом. Важно, что юристы Модульбанка раз в год актуализируют составленные договоры в соответствии с изменениями законодательства – бесплатно в рамках подписки на сервис.

Среди новых услуг, которые добавились весной 2023 года: возможность заказать правовой аудит всей документации компании, услуга дью-дилидженса для крупных сделок, слияний и поглощений и услуги по представлению интересов клиента в судах всех инстанций.

“Наша задача – собрать на платформе Модульбанка сервисы и ресурсы, которые помогают предпринимателю повышать рентабельность, снижать риски и развивать бизнес. Для небольших компаний расходы на юриста могут быть непредсказуемы, и теперь они становятся прозрачными и понятными. Сам Модульюрист растет вместе с нашими клиентами, в нем появляются услуги для более зрелых клиентов с более сложными потребностями”, – говорит Павел Семенов, председатель правления Модульбанка.

Сейчас на главной