Производитель источников бесперебойного питания Ippon и белорусский дистрибутор компонентов и комплектующих, группа компаний Личба, встретились в Минске и обсудили насущные вопросы работы на рынке Беларуси, поделились интересными кейсами и перспективными точками роста для обеих компаний.

9 февраля в Минске, в Ренессанс Минск Конгресс Отель и Спа-центр, состоялась совместная партнерская конференция производителя источников бесперебойного питания Ippon и белорусского дистрибутора компонентов и комплектующих – группы компаний Личба. Ippon и Личба встретились в Минске и обсудили насущные вопросы работы на рынке Беларуси, поделились интересными кейсами и перспективными точками роста для обеих компаний.

Официальную часть конференции «Включаем спокойствие» открыл Денис Федоров, руководитель группы компаний Личба. «2022 год показал насколько рынок оказался не готов к изменениям, большинству компаний пришлось одномоментно перестраивать все бизнес-процессы и брать новые ориентиры как для себя, так и для своих партнеров. Что касается работы с российским производителем ИБП Ippon, который вот уже несколько лет подряд занимает лидирующие позиции в России, то в 2022 году производитель удвоил объемы в Беларуси при общем падении рынка порядка 30%», – отметил в своем выступлении Денис Федоров.

Затем с презентацией выступила директор по развитию Ippon Кристина Вишневецкая. «Рынок производителей ИБП заметно изменился в прошлом году: из России ушли западные игроки, на их место пришли другие. Перераспределение рынка повлияло на все текущие процессы, нам пришлось оперативно подстраиваться по новые реалии. В прошлом году мы заняли второе место IT Research). Мы поставили перед собой амбициозные цели и достигли хороших результатов, но это не означает, что мы останавливаемся. Мы идем вперед с еще более амбициозными задачами. В 2023 году компания Ippon продолжает масштабирование своей деятельности на ИТ-рынке Беларуси и Казахстана. В ближайших планах увеличение складских партнерских запасов для лучшего обеспечения “быстрых” контрактов, а также запланировано обучение инженеров компании Личба для осуществления проведения пуско-наладочных работ, и соответственно, расширения реализуемого портфеля продуктов Ippon. Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество наших компаний и реализацию крупных проектов в различных сферах», – добавила Кристина Вишневецкая.

После официальной части гостей ожидала развлекательная программа, дегустация вин, шуточный квиз и приятный вечер в компании коллег по ИТ-бизнесу.

Сейчас на главной