Какими принципами руководствоваться в создании высокотехнологичного продукта? Главными секретами поделилась компания Toshiba.

К своим продуктам мы стараемся придерживаться подхода проявления внимания к каждой детали. Рациональное использование материалов, комбинация инженерных решений и грамотное проектирование пользовательского опыта позволили создать по-настоящему многофункциональное устройство, заботящееся об удобстве своего обладателя. Именно в этом и заключается японское качество, благодаря которому продукты Toshiba обрели всемирную популярность. На примере микроволновой печи V Series нам удается показать, как создавать качественный, стильный продукт, который пользуется высоким спросом на рынке. Согласно стандартам японского качества, устройство печи V Series подчинено правилам эргономики, то есть спроектировано в соответствии со строением тела человека во всём его разнообразии.

Ладонь любого размера будет свободно чувствовать себя на ручке дверцы, а лёгкий наклон по направлению к пользователю делает движение рукой более естественным. Это, на первый взгляд, незначительное преимущество особенно ощущается, если микроволновая печь расположена выше уровня плеч. Эргономика в представлении Toshiba – это не только удобство, но и безопасность. Материал, из которого изготовлены ножки микроволновой печи V Series, не позволят ей соскользнуть с полки, а функция блокировки панели управления особенно пригодится семьям с маленькими детьми. Стекло занимает практически всю фронтальную часть печи. Ручка с металлизированным напылением задаёт композиции вертикальный ритм, вклиниваясь между стеклянной поверхностью дверцы и глянцевой панелью управления. Изнутри камера печи имеет фактурную форму, обеспечивающую оптимальное движение потоков горячего воздуха. Стенки камеры покрыты эмалью лёгкой очистки Easy Clean. Название технологии говорит само за себя: поверхность исключает возможность пригорания, а потому делает процесс уборки быстрее и приятнее. Элементы интерфейса микроволновой печи спрятаны под поверхностью панели управления и активируются прикосновением. Сенсорные кнопки дополнены колесом установки времени с дышащей подсветкой. Ореол спокойного синего цвета выполняет функцию индикатора и будет особенно полезен при слабом освещении. Информацию о времени приготовления, мощности и выбранном режиме отображает компактный дисплей, также скрытый под тёмным стеклом панели управления. Просторное расположение элементов делает процесс настройки наглядным, а минималистичное оформление не отвлекает ненужными деталями и неинформативной графикой. Кнопкам на сенсорной панели соответствуют отдельные функции, с каждой из которых будет легко и приятно знакомиться. Четвёртое поколение технологии INVERTECH™ – визитная карточка Toshiba V Series. Инвертор микроволновой печи распределяет энергию микроволн в пространстве с наибольшей эффективностью. Это, с одной стороны, позволяет экономить электричество, с другой – греть блюда быстро и качественно. Инвертор одинаково нагревает как края, так и середину продукта, что особенно важно при работе в режиме разморозки. Нагревающий элемент в сочетании с термоустойчивым покрытием внутренней камеры позволяет использовать Toshiba V Series в качестве гриля. Режим подойдёт любителям курицы и картошки с хрустящей корочкой. В комбинации с конвекцией он составляет режим Healthy Air Fry, превращающий микроволновую печь в полноценный аэрогриль.

Этот режим позволяет подсушивать диетические блюда до состояния аппетитной корочки, избегая использование масла. Приятным бонусом для последователей здорового образа жизни станет режим ферментации. Toshiba V Series на протяжении нескольких часов будет поддерживать температуру молока с закваской на нужном уровне, пока оно не превратится в домашний йогурт. Назвать Toshiba V Series умной можно по многим причинам: микроволновка берёт на себя не только процесс приготовления пищи, но и связанную с ним рутину. В памяти печи хранятся 10 режимов автоматического меню, а поворотный стол по окончании программы возвращается в исходное положение. Последняя функция пригодится для готовки в посуде с ручкой: так достать блюдо из камеры будет настолько же удобно, как и поставить. Отношение Toshiba к своим продуктам проявляется вниманием к каждой детали. Рациональное использование материалов, комбинация инженерных решений и грамотное проектирование пользовательского опыта позволили создать по-настоящему многофункциональное устройство, заботящееся об удобстве своего обладателя. Именно в этом и заключается японское качество, благодаря которому продукты Toshiba обрели всемирную популярность.

Сейчас на главной