Портфель программных решений OCS Distribution пополнит система «Ростелеком. Сервис печати», разработанная одним из крупнейших провайдеров цифровых услуг и решений. Компания «Ростелеком» на рынке уже более 25 лет и активно развивает направление инновационных решений в области кибербезопасности, дата-центров, биометрии, здравоохранения, образования и многих других.

Система «Ростелеком. Сервис печати» создана на базе многофункциональной программной платформы СКИТ и включена в Единый реестр российских программ для вычислительных машин и баз данных. Она дает пользователю возможность в режиме online отслеживать изменения расходных материалов в печатных устройствах и самостоятельно оповещает о том, что они достигли критического уровня. Так, система поможет оптимизировать затраты на печать и расходные материалы и предотвратить возможную утечку информации.

Программное обеспечение подойдет для компаний, которые обладают большим парком печатной техники и заинтересованы в оптимизации расходных материалов. «Ростелеком. Сервис печати» обладает такими преимуществами, как:

  1. Совместимость с любым оконечным оборудованием (МФУ) и поддержка любой операционной системы (в том числе Astra Linux, мобильная операционная системы ОС «Аврора» 4.0).
  2. Быстрый запуск системы и удобное управление конфигурацией.
  3. Безопасное и быстрое решение для автоматического сканирования печатающих устройств и для их быстрой настройки.
  4. Гибкая схема и архитектура для управления экосистемой печати.
  5. Шифрование всех документов на каждом этапе.
  6. Автоматические интерактивные отчеты и уведомления о состоянии МФУ, расходных материалов, ошибок.
  7. ПО собственной разработки с возможностью доработки или адаптации сторонних решений под требования заказчиков.

Сотрудничество с «Ростелеком» позволит OCS пополнить ассортимент программного обеспечения и предоставить каналу более широкий выбор импортозамещающих продуктов. В свою очередь, распространение продукции через широкопрофильного дистрибьютора с развитой сетью партнеров и продвинутой логистикой даст «Ростелеком» возможность масштабировать клиентскую и партнерскую базу и увеличить присутствие на российском рынке. Специалисты OCS обладают развитыми компетенциями в области продвижения программного обеспечения, а также имеют большой опыт работы с продуктами в сфере импортозамещения. Распространением и поддержкой решений «Ростелеком» в ИТ-канале займется департамент информационной безопасности и программного обеспечения.

Сейчас на главной