Ситилинк, один из крупнейших онлайн-ретейлеров в России, открыл новый логистический комплекс в Новосибирске площадью более 20 тысяч квадратных метров.

Новый комплекс располагается в поселке Садовый Новосибирского муниципального района. Площадка может обрабатывать грузопоток равный эквиваленту 150 еврофур в операционные сутки и хранить более 50 000 товарных позиций единовременно. Склад оборудован 4-х уровневым мезонином, который выдерживает нагрузку до 2000 тонн на каждый из его уровней.

Распределительный центр обслуживает Томскую, Красноярскую, Иркутскую и Кемеровскую области, а также г. Новосибирск, Алтайский край и Республику Алтай. Распредцентр позволит доставлять товары покупателям региона уже на следующий день, тогда как раньше приходилось ожидать заказы до 6 дней, если товар отсутствовал в регионе.

Благодаря открытию логистического комплекса в городе создано более 200 новых рабочих мест.

«Запуск распределительного центра в важном для компании регионе позволил более эффективно выстроить логистические процессы, что в свою очередь ускорило как пополнение наших магазинов-складов, так и доставку заказов до конечного потребителя. Формат магазин-склад дает нашим клиентам возможность приобрести товары «здесь и сейчас», поэтому Ситилинк делает все возможное, чтобы в торговых точках присутствовал максимально широкий ассортимент. Открытие нового логистического комплекса поможет поддерживать полноту ассортимента в регионе, а распределение товарного запаса между магазинами и пунктами выдачи заказов станет более эффективным», – рассказал Андрей Поляков, директор по логистике Ситилинка.

Мощности распределительного центра также используются для хранения товаров партнеров компании, подключенных по модели партнерских складов, предусматривающей интеграцию информационных систем для обмена данными.

В Новосибирской области у Ситилинка представлено 17 магазинов и пунктов выдачи товаров.

В июле 2022 года Ситилинк также обновил склад в Ростове-на-Дону, увеличив его ёмкость хранения. Складской комплекс в Новосибирске стал пятым в разветвленной логистической структуре в регионах присутствия Ситилинка. Компания имеет распределительные центры в Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Сейчас на главной