Крипторынок находится в одном шаге от легализации в России — Минфин при поддержке Минэкономики приступил к доработке законопроекта о регулировании криптовалют. На фоне важнейшего для отрасли события компания Intelion Data Systems планирует в очередной раз принять участие в Blockchain Life 2022, VIII Международном форуме по блокчейну, криптовалютам и майнингу

Постоянные участники мероприятия знают Intelion Data Systems как профессионала индустрии, который не только предлагает комплексные решения для майнинга, но и активно делится своим видением трендов и перспектив рынка криптовалют в России после легализации. На предстоящем форуме компания Intelion Data Systems входит в список Premium-спонсоров. Среди остальных участников будут владельцы бизнесов и стартапов, которые занимаются майнингом или поставляют оборудование для майнинга, инвесторы, трейдеры и блокчейн-разработчики.

Будущее российского рынка криптовалют

В более чем в ста секциях на Blockchain Life 2022 будут затронуты вопросы инвестиций в майнинг, высокодоходные способы майнинга криптовалют, продвижения криптопроектов и проблемы генерации электроэнергии в России. Центральной темой станет обсуждение предстоящих изменений на рынке криптовалют, связанных с легализацией индустрии. О том, как она будет развиваться в новой реальности, что изменится для ключевых игроков рынка после урегулирования оборота и выпуска криптовалют, какие появятся новые возможности для заработка — об этом расскажут более сорока приглашенных спикеров.

Тимофей Семёнов, генеральный директор Intelion Data Systems:

«Регулирование отрасли простимулирует модернизацию существующей и строительство новой энергосетевой инфраструктуры в России, поможет увеличить налоговые поступления в бюджет и создать новые рабочие места.

У российского рынка криптовалют большой потенциал. Уже сейчас страна занимает третье место в мире по объемам майнинга BTC и продолжает укреплять свои позиции. Растет импорт оборудования для майнинга: за первые два месяца 2022 года его поставили в Россию столько, сколько за первые 6 месяцев 2021-го».

Легализация майнинга будет полезна всем категориям майнеров и российской экономике в целом при условии, что будет применяться справедливый и взвешенный подход по регулированию и налогообложению этой отрасли. Это поможет вывести индустрию из «серой зоны», сделает процессы получения доходов и их декларации более прозрачными и поможет основным игрокам крипторынка быстрее влиться в новую действительность».

VIII Международный форум по блокчейну, криптовалютам и майнингу пройдет 20-21 апреля 2022 года в медиа-пространстве Music Media Dome.

По всем вопросам получения дополнительной информации: внешний пресс-офис Вероника Мойса +7 910 4045787 press@intelionmine.ru

Сейчас на главной