OCS Distribution объявляет о начале сотрудничества с АО АРИНИТ, отечественным производителем информационно-вычислительных комплексов с иммерсионным охлаждением (эффективные технологии охлаждения в «кубе» — ЭТО3).

Иммерсионное охлаждение — это технология отвода тепла от электронного оборудования, работающая за счёт его погружения в диэлектрическую теплоотводящую жидкость. Она позволяет снизить объем потребления энергии и увеличивает надежность оборудования через уменьшение влияния на него пыли, влаги и статического электричества.

Продукция АРИНИТ (https://arinit.ru) активно используется в различных сферах, от промышленности и медицины до торговли и строительства. Партнерам OCS будет доступна вся линейка решений (ЭТО)3, в том числе:

  • (ЭТО)3 Офис. Флагманский продукт АРИНИТ, который предназначен для размещения в офисных помещениях и выполняет функции мини-ЦОД. Отличительными особенностями являются возможность размещения комплекса вне специально подготовленных помещений и низкий уровень производимого комплексом шума.
  • (ЭТО)3 ЦОД-С для стационарных помещений. Группа вычислительно коммуникационных комплексов объединена общим внешним контуром охлаждения и предназначена для размещения в центрах обработки данных (ЦОД).
  • (ЭТО)3 ЦОД-М для мобильных контейнеров. Оборудование предназначено для быстрого развертывания ЦОД в условиях отсутствия готовой инфраструктуры.
  • (ЭТО)3 Блок. Решение для организации edge computing в сложных условиях эксплуатации
  • (ЭТО)3 ГРАФИКА. Решения обеспечивающее функционирование высоконагруженных графических станций и рабочих мест 3D моделирования.
  • Продуктовое предложение ориентировано на системных интеграторов, поставщиков IT-услуг и решений, корпоративных реселлеров, сабдистрибьюторов, облачных провайдеров, операторов связи. Вычислительные комплексы дадут им возможность решать задачи edge computing, строить распределенные филиальные сети, создавать и реконструировать ЦОД и программно-аппаратные комплексы различного назначения, в том числе с элементами искусственного интеллекта, системы управления производством.

    Сотрудничество с АРИНИТ позволит OCS пополнить продуктовый портфель и расширить предложение для партнеров в сфере импортозамещающих решений. Компания принимает активное участие в программах импортозамещения и проектах по цифровой трансформации. Подписание договора с АРИНИТ откроет для OCS дополнительные возможности в направлении проектной работы.

    Специалисты дистрибьютора обладают развитыми компетенциями в области продвижения систем хранения и обработки данных, а также имеют большой опыт помощи партнерам в реализации инженерных проектов по установке и настройке оборудования. Распространение продукции через широкопрофильного дистрибьютора с развитой сетью партнеров и продвинутой логистикой даст АО АРИНИТ возможность масштабировать клиентскую базу и увеличить присутствие на рынке.

    Сейчас на главной