24 марта РУССОФТ проведет пресс-конференцию («Российская IT-индустрия: влияние санкций и тенденции развития», 24 марта 2022, Москва, МИЦ Известия) где руководители ИТ-компаний выскажутся о том, как санкции влияют на рынок, какие перспективы развития на отрасли будущее.

Пресс-конференция будет посвящена тенденциям развития ИТ-индустрии в меняющихся геополитических реалиях.

Какие прогнозы развития индустрии ПО на 2022 год? Какие проблемы решит новый пакет мер поддержки IT-компаний? Как будет идти процесс импортозамещения? Продолжится ли цифровая трансформация в условиях санкций? Каковы перспективы российского рынка видеоконференцсвязи? Как организовать оперативный переход на российское офисное ПО с иностранных решений?

Модератор дискуссии - Валентин Макаров, президент НП "РУССОФТ".

Участники и темы выступлений:

Александр Глазков, управляющий директор, председатель совета директоров «Диасофт». Цифровая трансформация в условиях санкций

Дмитрий Греськов, генеральный директор «Транссеть». Импортозамещение эксплуатационных систем как ключевой фактор безопасной и эффективной работы инфраструктуры

Дмитрий Комиссаров, основатель, член совета директоров, директор по разработке и развитию продуктов МойОфис. Организация оперативного перехода на российское офисное ПО с иностранных решений.

Анатолий Курюмов, генеральный директор компании Ракета.

Борис Попов, директор по развитию бизнеса, Vinteo. Российский рынок видеоконференцсвязи: итоги 2021 года, проблемные точки и влияние санкций, перспективы развития

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ. Готовность российского системного ПО к новым вызовам

Илья Сивцев, генеральный директор ГК «Астра». Вендор и заказчик в новой парадигме

Программа пресс-конференции:

· 10:30-11:00 кофе-брейк, сбор гостей

· 11:00 – 12:40 – выступления докладчиков

· 12:40 – 13:00 – открытый микрофон, ответы на вопросы СМИ

· 13:00- 14:00 – кофе-брейк, свободное общение

Мероприятие пройдет в смешанном онлайн + офлайн формате.

Для аккредитации в пресс-центр необходимо прислать ФИО, серию и номера паспортов.

Онлайн участие: для СМИ будет создан чат с пресс-материалами, где будет возможность задать вопросы спикерам в течение меропрития. Для того чтобы получить доступ к пресс-материалам и быть включенным в чат СМИ, необходимо прислать ФИО, название СМИ и мобильный номер, привязанный к установленному приложению Telegram.

Аккредитация на мероприятие: Валерия Романовская (руководитель PR-направления РУССОФТ), +7 (931) 201-10-60, v.romanovskaya@russoft.org.

Адрес: МИЦ Известия, Москва, Партийный пер., 1, корп. 57, стр. 3

Сейчас на главной