В феврале компания INCYMO.AI запустила блог на своем сайте incymo.ai. В блоге рассматриваются различные кейсы по монетизации и ML в играх. Авторами статей выступают как представители самой компании, так и приглашенные эксперты.

К 2022 году команда INCYMO.AI спродюсировала монетизацию во множестве игр и прирастила +$20M к выручке одной из компаний поверх плана. Флагманским инструментом компании является платформа на базе machine learning, позволяющая находить паттерны игроков и кратно растить метрики на основе данных. Также в процессе работы INCYMO.AI оказывает услуги оценки монетизации через анализ UX, LiveOps, работает с кривой отвала плательщиков и помогает с развитием монетизации проектов через доставку наиболее успешных экспертных рекомендаций.

При общении с gamedev студиями была выявлена потребность в информационном ресурсе с практиками по монетизации. Как правило, у крупных компаний есть презентации с лучшими практиками внутри экосистемы. Однако даже им нужен совет и экспертиза со стороны в силу того, что давно не ставилась под сомнение максимальная эффективность текущего функционала, может ли он быть лучше, можно ли найти точки роста там, где уже давно не ищут.

Цель INCYMO.AI - помочь вышедшим играм стать более финансово успешными за счет создания лучшего пользовательского опыта, отвечающего потребностям каждого конкретного игрока. Именно поэтому компания решила создать комьюнити для продюсеров, геймдизайнеров, владельцев студий, а также инди разработчиков, интересующихся актуальными способами монетизации f2p игр.

Участникам сообщества, подписавшимся на рассылку, ежемесячно приходит e-mail с основными тезисами из блога, полную статью можно найти на сайте компании. Там же участники обмениваются мнениями, задают вопросы, делятся опытом и оставляют вопросы по интересующим темам. Информация в блоге формируется на основе опыта проведения множества А/Б тестов. INCYMO.AI уважает коммерческую тайну партнеров, поэтому материал предоставляется в обобщенном виде.

Сейчас на главной