У клиентов ВТБ появилась возможность временной блокировки кредитной «Мультикарты», если у клиента возникли сомнения в безопасности ее использования или он случайно раскрыл мошенникам данные карты (CVV), код из смс и пр. Опция «Карта на паузу» доступна в мобильном приложении ВТБ Онлайн на платформе iOS и Android. Весной функционал появится у владельцев кредитных «Карт возможностей» и дебетовых карт

Чтобы временно заблокировать кредитную карту, клиенту нужно зайти в ВТБ Онлайн, выбрать кредитную карту, а затем на плавающем меню нажать «На паузу». После такой блокировки воспользоваться кредитной картой станет невозможно. Снять временную блокировку клиент сможет самостоятельно в один клик в ВТБ Онлайн. Для этого необходимо подтвердить данную операцию смс-кодом. Ограничений по времени блокировки и количеству использования нет.

В 2022 году в ВТБ Онлайн также появится профиль безопасности клиента. Пользователи смогут увидеть, насколько они защищены, получат рекомендации, как повысить уровень безопасности, а также самостоятельно устанавливать ограничения на свои продукты. Например, указать безопасных получателей переводов (родных или друзей).

Сейчас на главной