Компания OCS Distribution расширяет продуктовый портфель отечественных телекоммуникационных решений и объявляет о начале сотрудничества с компанией «Инфинет» – российским производителем систем широкополосного беспроводного доступа операторского класса.

«Инфинет» (https://infinet.ru) разрабатывает системы беспроводных маршрутизаторов, предназначенные для организации доступа в интернет, создания корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса и видео по IP. Решения «Инфинет» имеют собственные аппаратную платформу, операционную систему и сетевую архитектуру и используются заказчиками по всему миру – интернет-провайдерами, операторами мобильной связи, промышленными предприятиями, государственно-муниципальными службами и органами общественной безопасности.

«Инфинет» работает на IT-рынке с 1993 года и на сегодняшний день имеет более трех сотен клиентов и пятьсот тысяч установленных устройств в ста тридцати странах мира – некоторые из них функционируют второй десяток лет при самых суровых погодных условиях. Устройства «Инфинет» высокопроизводительны (до 480 Мбит/с), обеспечивают связь на больших дальностях (100 километров и более) и позволяют создавать передовые беспроводные инфраструктуры для полной поддержки технологии «triple-play» в сетях мегаполисов и региональных сетях.

Сотрудничество OCS и «Инфинет» даст партнерам дистрибьютора новые возможности в развитии собственного бизнеса по построению систем широкополосного беспроводного доступа для заказчиков. Интеграторы смогут использовать в проектах мощное и безопасное оборудование с возможностью управления QoS от российского производителя, опираясь на опыт и техническую экспертизу инженеров OCS.

Продуктовое предложение направлено на партнеров, занимающихся проектированием и построением беспроводных систем «точка-точка» и «точка-многоточка». С помощью решений «Инфинет» они смогут закрыть потребности заказчиков, нуждающихся в объединении территориально разнесенных подразделений в единую виртуальную сеть (поддержка VPN), фиксированном доступе в интернет, передаче VoIP, передаче видео- и телеметрии, подключении точек доступа беспроводных сетей Wi-Fi, создании высокоскоростных магистральных беспроводных каналов с возможностью ретрансляции сигналов.

Команда OCS, занимающаяся поддержкой и продвижением решений «Инфинет» уже сформирована и начала свою работу, а само оборудование доступно к заказу через менеджеров дистрибьютора.

Сейчас на главной