Компания LG Electronics (LG) анонсирует выпуск мониторов LG UltraFineTM OLED Pro (модели 32BP95E, 27BP95E). Благодаря преимуществам самоподсвечивающихся пикселей OLED мониторы обеспечивают точность цветопередачи и качество HDR и SDR, которые требуются профессиональным художникам по визуальным эффектам, специалистам по редактированию видео и другим профессионалам творческой индустрии.

Новые 32- и 27-дюймовые модели OLED Pro от LG могут похвастаться дисплеем с разрешением 4K UHD (3840 x 2160), контрастностью 1 000 000:1 и 99-процентным охватом цветового пространства DCI-P3, благодаря чему они подходят даже для самых детализированных цифровых проектов. Оба монитора предлагают независимое управление яркостью пикселей, а поскольку OLED-дисплеи не требуют подсветки, мониторы UltraFine помогают устранить отвлекающие эффекты ореола или блюминга, свойственные многим ЖК-дисплеям.

Оба монитора OLED Pro оснащены съемными датчиками самокалибровки и защитным козырьком. При использовании с прилагаемым программным обеспечением LG Calibration Studio датчик калибровки измеряет свет, излучаемый дисплеем, в заданное пользователем время и автоматически производит необходимые настройки для поддержания высокой степени точности и гармоничности цветов. Для более лучшей передачи цвета и изображения можно установить козырек, предотвращающий появление отвлекающих отражений и бликов от внешних источников света.

Оба устройства UltraFine OLED Pro имеют элегантный форм-фактор и небольшой вес, что позволяет легко перемещать их в разные комнаты и устанавливать на разные рабочие столы. Входящая в комплект подставка крепится к задней части дисплея с помощью простого механизма одним нажатием и обеспечивает возможность регулировки высоты, поворота и наклона без ущерба для устойчивости и стиля.

«Созданные с учетом интересов представителей творческих профессий, наши новейшие мониторы UltraFine OLED Pro обеспечивают исключительно точное отображение цветов и потрясающее качество изображения благодаря технологии самоподсвечивающихся пикселей и точной калибровке, – отметил Со Ён-дже, старший вице-президент и глава ИТ-подразделения LG Electronics Business Solutions Company. – Благодаря невероятной точности, широкому цветовому охвату и способности точно воспроизводить HDR- и SDR-контент эти мониторы премиум-класса являются идеальным решением для профессиональных пользователей, работающих в киноиндустрии и цифровых медиа».

Новые мониторы LG UltraFine OLED Pro будут доступны на ключевых рынках по всему миру со следующего месяца.

Сейчас на главной