Реструктуризация кредитов для большинства клиентов Сбера стала полностью цифровой. Теперь в web-версии Сбербанк Онлайн можно не только подать заявку на реструктуризацию, но также передать в банк необходимые документы и подписать изменения к кредитному договору. Рассмотрение вопроса банком занимает не более 2 часов и не требует визита в офис.

Денис Кузнецов, директор дивизиона «Розничное взыскание и урегулирование» Сбербанка: Сейчас сервис доступен для реструктуризации не более трех ипотечных и потребительских кредитов у заемщика. В ближайших планах развития сервиса – увеличение количества доступных к реструктуризации обязательств заемщика. Также будет внедрена возможность подачи заявок в мобильных версиях Сбербанк Онлайн и реструктуризация кредитных карт.

До сих пор дистанционная реструктуризация в Сбербанк Онлайн существовала в форме подачи заявки, при этом пользовалась высокой популярностью у клиентов: на текущий момент более половины заявок в Сбер поступает онлайн.

Теперь при возникновении сложной финансовой ситуации клиенты банка смогут не тратить время на посещение банка и оформить реструктуризацию в Сбербанк Онлайн. С учетом продолжающейся пандемии коронавируса, дистанционная услуга позволит клиентам минимизировать число контактов и обезопасить свое здоровье.

Сейчас на главной