Компания Hikvision, ведущий мировой разработчик и производитель интеллектуальных решений и систем безопасности, примет участие в 35-м Форуме электротехники и инженерных систем, который пройдет 21 октября 2021 года в КВЦ «ДонЭкспоцентр». В центре внимания деловой программы и экспозиционной части Форума – решения для автоматизации и обеспечения безопасности промышленных предприятий, технологии BIM-моделирования и управления зданиями, энергоэффективные системы.

Компания Hikvision, ведущий мировой разработчик и производитель интеллектуальных решений и систем безопасности, примет участие в 35-м Форуме электротехники и инженерных систем, который пройдет 21 октября 2021 года в КВЦ «ДонЭкспоцентр». В центре внимания деловой программы и экспозиционной части Форума – решения для автоматизации и обеспечения безопасности промышленных предприятий, технологии BIM-моделирования и управления зданиями, энергоэффективные системы. Отраслевое мероприятие соберет более 80 крупнейших производителей оборудования и сервисных компаний, а в рамках деловой программы Форума пройдет более 30 тематических конференций, семинаров и мастер-классов. Организатором отраслевого мероприятия выступает партнер Hikvision, компания ЭТМ (ООО «Электротехмонтаж»). 

Для посещения Форума необходима предварительная регистрация на сайте мероприятия

 

Новинки Hikvision — на стенде №12

Решения компании Hikvision для обеспечения безопасности и автоматизации будут представлены на стенде №12. Экспозиция будет разделена на несколько тематических зон, где посетители Форума смогут самостоятельно протестировать работу новых IP-камер, решений для домофонии, беспроводной охранной сигнализации AX PRO, а также современного оборудования для бесконтактного изменения температуры тела и проверки наличия индивидуальных средств защиты.

 

IP-камеры 2XX3G2, решения AcuSense и ColorVu

Новая серия IP-камер Hikvision серии 2xx3G2 – это новое поколение сетевых устройств для видеомониторинга с поддержкой нейросетевой технологии AcuSense для точной детекции тревог и классификации объектов (человек/транспорт/другое) и сокращения количества ложных срабатываний системы.  На стенде Hikvision также будут представлены новейшие камеры с технологией ColorVu для формирования цветного изображения в круглосуточном режиме, даже в условиях отсутствия естественного или искусственного освещения. 

 

Беспроводная охранная сигнализация AX PRO

Охранная система AX PRO вышла на российский рынок в 2020 году. В настоящий момент продуктовая линейка включает в себя широкий набор беспроводных охранных датчиков и решений для автоматизации частных или коммерческих помещений. Систему отличает высокий уровень надежности и стабильности передачи сигнала – с помощью технологии Tri-X сигнал от датчиков можно передавать на расстояние до 2000 метров. Отличительной чертой AX PRO является наличие датчиков со встроенной камерой для визуальной верификации тревог, а также широкие возможности для интеграции с другими элементами системы безопасности на объекте (включая видеонаблюдение, домофонию, СКУД) – как Hikvision, так и других производителей. AX PRO в том числе поддерживает возможность интеграции с пультами централизованного мониторинга частных охранных предприятий для отправки тревожных сигналов и удаленного мониторинга за состоянием объекта. 

            

Системы видеодомофонии и измерения температуры

На стенде Hikvision также можно будет протестировать новейшие решения для видеодомофонии с использованием нейросетевых технологий распознавания лиц – для повышения уровня безопасности и комфорта владельцев квартир в крупных ЖК, а также частных домов. Для коммерческих объектов на стенде будет представлена зона с интеллектуальными системами контроля доступа, в том числе – с использованием тепловизионных технологий для измерения температуры тела. Термографические терминалы СКУД и биспектральные IP-камеры Hikvision для контроля температуры в начале 2021 года получили сертификаты об утверждении типа средств измерений и соответствия действующим стандартам ГОСТ для таких устройств.

Сейчас на главной