ASUS представила TUF Gaming AX5400, игровой маршрутизатор с поддержкой стандарта WiFi 6.  TUF Gaming AX5400 позволяет передавать данные по беспроводной сети на скорости до 5400 Мбит/с. Он также предлагает на 80% большую зону покрытия, чем устройства предыдущего поколения. 

Маршрутизатор TUF Gaming AX5400 поддерживает возможность объединения портов WAN и LAN для достижения скорости проводного интернет-соединения до 2 Гбит/с.

Маршрутизатор предлагает три геймерских режима: для ПК, игровых консолей и мобильных устройств. Гибкие настройки технологии Quality of Service (QoS) позволяют предоставлять приоритет различным типам сетевых пакетов, поэтому маршрутизатор подходит не только для игр, но и для удаленной работы из дома или дистанционного обучения. 

 

Надежный сигнал WiFi

Маршрутизатор ASUS TUF Gaming AX5400 обеспечивает беспроводное соединение в сетях с большим количеством одновременно подключенных клиентских устройств.

Маршрутизатор оснащен четырьмя внешними антеннами в конфигурации 4x4 MU-MIMO. Для диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц используются разные антенны. Усовершенствованная технология формирования луча фокусирует сигнал на клиентских устройствах.

Кроме того, маршрутизатор TUF Gaming AX5400 поддерживает технологию ячеистых сетей AiMesh и может функционировать как узел ячеистой WiFi-системы в больших домах наряду с другими совместимыми маршрутизаторами ASUS.

 

Проводное подключение

Маршрутизатор поддерживает функцию агрегации портов WAN и LAN, которая позволяет объединять два гигабитных порта, чтобы получить скорость проводного подключения до 2 Гбит/с. Эта функция особенно полезна для сетевых устройств, которым необходима широкая пропускная способность, таких как сетевые хранилища NAS и настольные ПК.

 

Универсальность

Технология Open NAT позволяет провести переадресацию портов всего за три шага. Когда требуется предоставить приоритет игровым пакетам данных с мобильных устройств, это легко сделать за пару кликов через приложение ASUS Router. 

Для тех, кто работает из дома, технология QoS позволяет отдавать приоритет использования сетевого соединения приложениями различных типов, например программам для конференц-связи. Встроенная система информационной безопасности ASUS AiProtection Pro обеспечивает защиту корпоративного уровня для всех подключенных клиентских устройств. Функции родительского контроля позволяют ограничить время, которое дети проводят в интернете.  

Маршрутизатор TUF Gaming AX5400 сочетает превосходную производительность с максимальной надежностью. Для наиболее эффективного охлаждения вентиляционные отверстия расположены на нижней, боковой и верхней панелях корпуса, а двойной алюминиевый радиатор отводит тепло от внутренних компонентов. Фиксированные антенны и усиленные металлическими пластинами разъемы повышают прочность устройства. Кроме того, маршрутизатор TUF Gaming AX5400 проходит целую серию испытаний на производстве и строгий контроль качества, гарантирующий его надежность и долговечность.

Сейчас на главной