Войти в профиль iXBT.com
Можно ввести логин и пароль от конференции
Забыли пароль?
Войти или зарегистрироваться через соцсеть

LG Electronics представляет российскую версию Webos 6.0 и пульта Magic Remote

Новые «умные» телевизоры LG линейки 2021 года получили обновленный пользовательский интерфейс операционной системы webOS 6.0 и пульт управления с новыми функциями.

Благодаря обновленному дизайну главного экрана и улучшению характеристик производительности webOS 6.0, пользователям обеспечивается еще более быстрый доступ к различным приложениям. Улучшены возможности поиска контента на русском языке, с использованием механизмов искусственного интеллекта, а также персонализированные рекомендации фильмов и сериалов.

В новой линейке LG Smart TV представлен перечень российских программ, обязательных к предустановке на данном типе устройств, а в ТВ-браузере по умолчанию используется поисковая система Яндекс. 

Для обладателей 8К телевизоров LG есть возможность посмотреть фильмы в 8К разрешении в приложении Megogo. В ближайшее время и другие онлайн-кинотеатры предоставят свои коллекции в этом высоком разрешении на телевизорах LG.

Большое внимание в новой версии webOS 6.0 уделено голосовому управлению на русском языке. Добавив новый телевизор в систему «умного дома» ThinQ, потребители получат возможность управлять им с помощью команд голосового помощника Алисы от Яндекс: через смартфон, колонку LG XBOOM WK7Y и любые другие «умные» колонки с Алисой. 

Обладатели моделей с пультом Magic Remote могут отдавать голосовые команды управления и поиска непосредственно через микрофон, встроенный в пульт. В 2021 году Magic Remote получил новый эргономичный дизайн, еще более удобную навигацию с помощью колеса прокрутки Magic Wheel, а также возможность сопряжения телевизора с экосистемой LG ThinQ посредством технологии NFC. Кроме того, на все пультах управления телевизорами LG на операционной системе webOS 6.0 установлены кнопки быстрого доступа к популярным онлайн-кинотеатрам: ivi, Okko, Кинопоиск HD, а также кнопка запуска рекомендательного сервиса LG CINEMA Премьеры.

Телевизоры LG OLED, представленные в линейке моделей 2021 года, отличаются возможностью отображения глубокого черного цвета и высокой точностью цветопередачи. В дополнение к непревзойденным характеристикам цвета и контраста, телевизоры LG поддерживают технологии Dolby Vision IQ и Dolby Atmos®, что обеспечивает совершенно новый уровень реалистичности звука. Новые модели отлично подходят как для консольных, так и для компьютерных игр.    Телевизоры новых серий LG OLED 2021 года оснащены необходимым набором технологий для видеоигр нового поколения, такими как как оптимизатор игр (Game Optimizer), время отклика в 1 мс, имеют низкую задержку ввода и до четырех портов HDMI 2.1.

Сейчас на главной

Публикации

Александр ДУ: «Мы перешли на другой уровень – теперь это поддержка международных киберспортивных турниров»

С российского рынка ушли многие иностранные вендоры. Как это повлияло на продажи вашей компании? В целом уход иностранных вендоров был вызван рядом экономических сложностей, которые также затронули нашу компанию. В достаточно непростой ситуации мы сделали выбор в пользу игроков, поклонников нашего бренда в России, и смогли остаться на рынке предлагая продукцию по ранее рекомендованным ценам.

Обзор сетевых функций ZStack Cloud

Семинар OCS Distribution и ZStack, китайского лидера в области технологий для облаков. На встрече мы поговорим о ZStack Cloud – платформе управления виртуальной средой на базе Open Source, с возможностью создания гиперконвергентной архитектуры облаков, системой резервного копирования и миграции с VMware.

Российская DLP-система: обновление или все для предотвращения инцидента

С начала года компания InfoWatch выпустила 20 продуктовых обновлений в DLP-системе Traffic Monitor 7.6 и ее модулях. Был реализован перехват отправки файлов на все облачные хранилища, все веб-сервисы и веб-мессенджеры, был добавлен контроль аудио онлайн-конференций, расширены возможности в среде Linux, были наращены возможности BI и UBA в DLP-системе и многое другое.

Как построить ИБ АСУ ТП в 2023 году: обзор системы Infowatch ARMA

За прошлый год 94% производственных компаний столкнулись с киберинцидентами, 1168 атак в неделю в среднем пришлось на одну организацию. Что и как защищать в АСУ ТП в 2023 году – обсудим сегодня на этом мероприятии, которое ведет Антон Соложенко, менеджер по техническому сопровождению продаж и защите АСУ ТП

MIND Software: кроссплатформенные инструменты MIND для миграции и защиты ИТ-сервисов

Сегодняшнее мероприятие о независимости в выборе платформы виртуальной инфраструктуры ведет Антон Груздев, технический директор компании MIND Software.