Новые «умные» телевизоры LG линейки 2021 года получили обновленный пользовательский интерфейс операционной системы webOS 6.0 и пульт управления с новыми функциями.

Благодаря обновленному дизайну главного экрана и улучшению характеристик производительности webOS 6.0, пользователям обеспечивается еще более быстрый доступ к различным приложениям. Улучшены возможности поиска контента на русском языке, с использованием механизмов искусственного интеллекта, а также персонализированные рекомендации фильмов и сериалов.

 

В новой линейке LG Smart TV представлен перечень российских программ, обязательных к предустановке на данном типе устройств, а в ТВ-браузере по умолчанию используется поисковая система Яндекс. 

 

Для обладателей 8К телевизоров LG есть возможность посмотреть фильмы в 8К разрешении в приложении Megogo. В ближайшее время и другие онлайн-кинотеатры предоставят свои коллекции в этом высоком разрешении на телевизорах LG.

 

Большое внимание в новой версии webOS 6.0 уделено голосовому управлению на русском языке. Добавив новый телевизор в систему «умного дома» ThinQ, потребители получат возможность управлять им с помощью команд голосового помощника Алисы от Яндекс: через смартфон, колонку LG XBOOM WK7Y и любые другие «умные» колонки с Алисой. 

 

Обладатели моделей с пультом Magic Remote могут отдавать голосовые команды управления и поиска непосредственно через микрофон, встроенный в пульт. В 2021 году Magic Remote получил новый эргономичный дизайн, еще более удобную навигацию с помощью колеса прокрутки Magic Wheel, а также возможность сопряжения телевизора с экосистемой LG ThinQ посредством технологии NFC. Кроме того, на все пультах управления телевизорами LG на операционной системе webOS 6.0 установлены кнопки быстрого доступа к популярным онлайн-кинотеатрам: ivi, Okko, Кинопоиск HD, а также кнопка запуска рекомендательного сервиса LG CINEMA Премьеры.

Телевизоры LG OLED, представленные в линейке моделей 2021 года, отличаются возможностью отображения глубокого черного цвета и высокой точностью цветопередачи. В дополнение к непревзойденным характеристикам цвета и контраста, телевизоры LG поддерживают технологии Dolby Vision IQ и Dolby Atmos®, что обеспечивает совершенно новый уровень реалистичности звука. Новые модели отлично подходят как для консольных, так и для компьютерных игр.    Телевизоры новых серий LG OLED 2021 года оснащены необходимым набором технологий для видеоигр нового поколения, такими как как оптимизатор игр (Game Optimizer), время отклика в 1 мс, имеют низкую задержку ввода и до четырех портов HDMI 2.1.

Сейчас на главной