Компания RRC совместно с компанией «АРТА-СПОРТ», спортивного клуба RRC Run Club и при поддержке партнеров компании RRC, объявляют о проведении 5-й лыжной IT гонки RRC Ski Race 2021, которая состоится 21 Февраля 2021 года и будет проходить на специализированной лыжной трассе, Лыжного центра «Истина», д. Головино, Московской области. Гонка будет проходить под девизом: «Заряжена IT, заряжена СПОРТОМ!»

К участию в соревнованиях приглашаются сотрудники всех ИТ-компаний России, а также все желающие вне зависимости от возраста, пола и состояния здоровья. 

Целями и задачами данного мероприятия компания RRC и компания «АРТА-СПОРТ» считают:

  • Популяризация лыжного спорта и пропаганда здорового образа жизни среди представителей ИТ мира и всего спортивного сообщества России;
  • Привлечение всех слоев населения к систематическим занятиям спортом и физической культурой;
  • Выявление сильнейших лыжников, Спортивных клубов и Команд.

Условия проведения соревнований определены следующими:

  • Стиль гонки: Свободный
  • Тип соревнований: Лично-командные, проводятся по действующим правилам соревнований по лыжному виду спорта.
  • Старты: По группам

Соревнования проводятся на двух основных дистанциях в 30 км и 10 км, которые будут доступны для выбора участникам, в зависимости от подготовки, состояния здоровья и личных предпочтений. Также в соревнованиях предусмотрены дистанции для детско-юношеских забегов, когда юные участники (для участников 2003 г.р. и младше) смогут стартовать на дистанции 1 км, 2 км, 3 км, 5 км. Более того, организаторы не обошли своим вниманием и начинающих любителей лыж, для которых приготовили отдельную дистанцию в номинации Just for Fun длиной в 3 км.

Таким образом, традиционными номинациями RRC Ski Race 2021 будут:

  • IT мир. Для участников соревнований, работающих в сфере IT технологий, связанных с IT миром (предъявление документов, подтверждающих связь с IT сферой, не требуется!)
  • Лыжники. Для всех любителей лыжных гонок.
  • Дети и юные участники. Для участников 2003 г. р. и младше.
  • Just for Fun. Для всех желающих, уверено стоящих на лыжах, и способных преодолеть дистанцию в 3 км. В номинации Just for Fun время не учитывается, награждение не проводится, каждый финишировавший получает памятную медаль.
  • Командный зачет. Соревнования для участников Спортивных клубов и Команд. Состав команды — неограниченное количество участников.

«Мы считаем, что в это непростое время подобные мероприятия жизненно необходимы, а особенно ИТ миру, когда спортивная форма и здоровье так много значат для всех нас. – комментирует, основатель гонки RRC Ski Race, Михаил Косилов. – Исторически сложившаяся традиция проводить лыжную гонку для представителей ИТ мира приносит свои положительные результаты, мы с каждым годом наблюдаем увеличение количества участников в десятки раз, только в прошлом сезоне 2020 года, участников четвертого сезона RRC Ski Race перевалило за 600 человек! Все это говорит о том, что наши усилия приносят пользу и все больше сотрудников наших ИТ компаний выбирают здоровый образ жизни и спорт. И нам вдвойне приятно, что все больше ИТ компаний поддерживают нашу социальную инициативу и принимают участие в нашем проекте. Мы искренне верим, что благодаря нашему мероприятию мы укрепляем связи с нашими партнерами и помогаем им стать сильнее ч и лучше справляться с вызовами, которые нам преподносит окружающий мир и с которыми легче справляться всем вместе. Ну а мы, со своей стороны, постараемся сделать для всех нас большой спортивный праздник, на котором каждый участник будет отмечен памятным подарком, сможет открыть в себе что-то новое, поставить свой новый личный рекорд. В любом случае, это будет незабываемое событие. Ждем вас с нетерпением!»

Традиционно, организатором и спонсором гонки компанией RRC подготовлен солидный призовой фонд, за который смогут побороться все желающие в абсолютном зачете на дистанциях в 10 и 30 км, и который будет доступен вне зависимости от номинаций и возрастных групп.

Ознакомится с официальными документами и регламентом гонки будущие участники и желающие могут на официальном сайте RRC Ski Race 2021, где уже доступна регистрация и известны условия участия.

Немало важным моментом, как считают официальные представители RRC, является особое внимание организаторов к изменениям в эпидемиологической ситуации и метеорологическим условиям на момент проведения мероприятия. Организаторы RRC Ski Race гарантируют полный возврат регистрационного взноса всем зарегистрированным участникам в случае отмены мероприятия.

Сейчас на главной