На выставке CES 2021 (https://www8.hp.com/us/en/ces.html) компания HP Inc. представила новые устройства и решения, разработанные для гибридного формата работы и набирающих популярность персональных творческих студий. 

Поскольку из-за пандемии около половины сотрудников во всем мире все еще вынуждены работать удаленно, возникают новые сценарии использования ПК. С начала распространения COVID-19 время, которое пользователи проводят за своими ПК, увеличилось в среднем на 7 часов в неделю. Люди стали чаще заниматься творчеством, в том числе: фотографией, написанием рассказов и видеостримингом. Около 72% работников интеллектуального труда хотят, чтобы гибридная модель удаленного офиса продолжала развиваться, а 48% представителей поколения Z рассматривают возможность расширения своей фриланс-деятельности в будущем. И такие изменения будут требовать от технологических компаний новые решения с улучшенными возможностями для совместной работы и микромобильности.

 

Ожидания пользователей от совместной работы

HP представляет новые ноутбуки HP Dragonfly G2 и HP Dragonfly Max, предлагающие новые возможности для совместной работы. 

HP Elite Dragonfly G2, являясь самым легким и компактным в мире ноутбуком-трансформером для бизнеса с весом в базовой конфигурации менее 1 кг. Устройство входит в портфолио самых экологичных в мире ПК – ноутбук выполнен с использованием переработанных материалов, в том числе, океанического пластика. Новинка отличается производительностью благодаря процессорам Intel® Core™ 11-го поколения, новой интегрированной графике Intel®, а также встроенному модулю Tile™. Быстрое подключение к сетям 5G или 4G LTE позволяет пользователям всегда оставаться на связи. Ноутбук выполнен в форм-факторе трансформера, покрытие допускает многократную очистку, а чистый звук от Bang & Olufsen можно настроить под индивидуальные предпочтения с помощью функций искусственного интеллекта. Новая технология обнаружения взлома – HP Tamper Lock – заблокирует компьютер, если он был физически вскрыт, и уведомит об этом пользователя. 

HP Elite Dragonfly Max предлагает возможности для совместных проектов. Представленный в черном (Sparkling Black) или синем (Dragonfly Blue) корпусе, Elite Dragonfly Max содержит 4 широкополосных микрофона с оптимизацией звука и технологиями искусственного интеллекта, 5-мегапиксельную и инфракрасную камеру для улучшения качества видеоконференций, а также дисплей HP Eye Ease с технологией подавления волн синего спектра и сертификацией Eyesafe®, благодаря которой можно работать на устройстве в течение долгого времени, минимизируя при этом нагрузку на зрение. 

HP Elite Wireless – беспроводные наушники с возможностью индивидуальной настройки звука и функцией активного шумоподавления. Наушники с легкостью переключаются, например, с конференц-звонка на ПК на прослушивание музыки на смартфоне благодаря простому приложению на Windows® 10, iOS или Android. HP Elite Wireless доступны в комплекте с Elite Dragonfly Max, также их можно будет приобрести отдельно.

 

Гибкость для безграничной мобильности

Трансформер HP Elite Folio повышает продуктивность сотрудников благодаря вычислительной платформе Qualcomm® Snapdragon™ 8cx Gen 2 5G, которая обеспечивает подключение на гигабитных скоростях за счет опциональной поддержки сетей 5G и Wi-Fi 6, а также гарантирует до 24,5 часов воспроизведения видео. Благодаря выдвижному форм-фактору и трансформируемому корпусу из магниевого сплава, Elite Folio сочетает в себе то, что пользователи ценят в своих телефонах и планшетах. Теперь можно перемещаться по дому или офису, благодаря веб-камере с углом обзора 76 градусов, двум микрофонам и динамикам высокой четкости от Bang & Olufsen. Дисплей диагональю 13,5 дюймов опционально поставляется с технологией защиты от подглядывания HP Sure View Reflect и оснащается HD веб-камерой со встроенной функцией затвора для повышения безопасности. Устройство способно адаптироваться к любому окружению за счет облегченной конструкции без вентилятора и бесшумной клавиатуре. В комплект также входит перо HP Elite Slim Active Pen с функцией быстрой зарядки.

 

Легкий, элегантный и мощный

Ноутбук HP EliteBook 840 G8 Aero удовлетворяет потребности пользователей в многозадачности и позволяет работать в течение всего дня из любой локации. При весе от 1,13 кг и с диагональю экрана 14-дюймов, этот ноутбук оснащен процессорами Intel® Core™ 11-го поколения, встроенной поддержкой Tile™, Wi-Fi 6 и опционально поддержкой сетей 5G LTE. Теперь сотрудники могут успешно вести совместные проекты, даже находясь далеко друг от друга, благодаря интегрированной HD-камере с разрешением 720p, третьему цифровому микрофону, направленным вверх динамикам, а также звуковым настройкам с поддержкой искусственного интеллекта. 

Устройство оборудовано целым рядом функций безопасности, помогающим сохранить конфиденциальность пользовательских данных, в том числе, функцией HP Privacy Camera и опциональной технологией HP Sure View Reflect для защиты экрана от подглядывания. Корпус ноутбука выполнен из магниевого сплава и на 90% состоит из переработанных материалов. Более того, HP EliteBook 840 G8 Aero поставляется в экологичной упаковке.

HP также представила следующие новые модели: 

  • Ноутбуки HP EliteBook x360 1030 G8 и HP EliteBook x360 1040 G8 способны изменить отношение к работе благодаря мощному процессору, надежным функциям безопасности и опциональной поддержке сетей 5G. 
  • HP Elite x2 G8 сочетает в себе производительность современных ПК и мобильность планшетов. Это устройство корпоративного уровня ориентировано на профессионалов, которым необходима гарантия эффективной работы, где бы они ни оказались, без ущерба для продуктивности, безопасности или конфиденциальности.
  •  

    Расширение творческих возможностей

    Ноутбук HP ENVY 14 – это мобильная творческая студия. Яркий IPS-дисплей с опциональным разрешением WUXGA (1920 x 1200), соотношением сторон 16:10 и мультисенсорным экраном обеспечивает на 11% большую область просмотра, чем у традиционного ноутбука с соотношением сторон 16:9. Это первый ноутбук HP с диагональю экрана 14 дюймов и откалиброванной цветопередачей с точностью Delta E<2. С помощью приложения HP Display Control можно настроить параметры дисплея в соответствии со своими творческими задачами. 

    В зависимости от особенностей рабочего процесса, можно выбрать одну из четырех предустановленных настроек в HP System Control для кастомизации системы на базе процессоров Intel® Core™ 11-го поколения и графики NVIDIA® GeForce® GTX 1650 Ti Max-Q. Даже в разгар творческого процесса устройство не будет перегреваться благодаря технологиям охлаждения с инфракрасным термодатчиком, данные которого отображаются в утилите HP Performance Control. Приложение HP Dynamic Power позволяет распределять мощность процессора и графики для максимально динамичной реализации креативных идей. При этом ноутбук обеспечивает до 16,5 часов автономной работы. 

    ENVY 14 оснащен физическим выключателем и умной подсветкой HP Enhanced Lighting для веб-камеры, кнопкой отключения микрофона на клавиатуре, а также функцией интеллектуального шумоподавления AI Noise Removal, которая позволяет убирать фоновый шум при использовании динамиков, наушников или микрофона во время видеочатов, звонков или записи аудио и видео. Изображения, документы и другие данные можно передавать по беспроводной сети между ПК и мобильными устройствами с помощью утилиты HP QuickDrop.

     

    Мониторы для продуктивной работы

    Мониторы HP FHD серии M отличаются современным дизайном и предназначены для удаленных сотрудников и творческих профессионалов. Серия M стала первой линейкой мониторов с корпусом из переработанного океанического пластика, которая получила сертификат Eyesafe®. Корпус каждого монитора на 85% изготовлен из вторичного сырья и поставляется в экологичной упаковке. Новые модели позволяют свести к минимуму усталость глаз даже при длительной работе за счет технологии снижения вредного синего излучения, что при этом не влияет на точность цветопередачи. Благодаря поддержке еще более широкой цветовой гаммы, экран гарантирует реалистичность и насыщенность цветов при просмотре контента и поддерживает 99% цветового пространства sRGB. Модели M24f, M27f и M32f FHD имеют трехстороннюю панель без рамок с разрешением Full HD для обеспечения четкости изображения и широких углов обзора. Благодаря встроенной системе управления кабелями, расположенной вдоль задней части подставки, мониторы избавляют рабочее место от лишних проводов. 

    Мониторы HP E24u G4 и HP E27u G4 USB-C представляют собой решение с быстрым и простым подключением через USB-C®, и могут использоваться в качестве источника питания для ноутбука с мощностью до 65 Вт. Для домашних и офисных работников, которым требуется простая конфигурация с несколькими мониторами, дисплеи предлагают возможность последовательного подключения. Также модели включают несколько портов, отличаются эргономикой и предусматривают защиту от вредного синего излучения HP Eye Ease. С помощью кнопки питания на дисплее можно пробуждать монитор и ноутбук или переводить их в спящий режим даже с закрытой крышкой. 

    Беспроводная мышь HP 635 создана для работы сразу с несколькими устройствами – это компактный аксессуар, способный функционировать на любых поверхностях, даже на стекле, а также работать от одного заряда аккумулятора в течение целого года. Подключив до 3 различных устройств с помощью ультра-компактного USB®-адаптера или до 2 устройств по Bluetooth®, пользователи получают возможность переключения между ПК и планшетом. Новая модель упрощает рабочий процесс за счет 4 программируемых бесшумных кнопок, которые могут активировать предопределенные команды, такие как «отмена» или «повтор», в 10 приложениях, в том числе: Adobe® Illustrator, Adobe® Photoshop, Microsoft Excel, Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, AutoCAD, SolidWorks, Sketch Up, Chrome и Zoom. 

    Рюкзак и сумка HP Renew Travel для 15,6-дюймовых ноутбуков выполнены из экологически чистых материалов, полученных из переработанных пластиковых бутылок. Они комфортны для поездок благодаря регулируемым ремням и множеству внутренних и внешних карманов, что позволяет с удобством разместить в них необходимые аксессуары. Карманы с подкладками и эластичными застежками на молниях с защитой от кражи позволяют с уверенностью переносить в сумке ноутбук диагональю до 15,6 дюймов. 

    Информация о ценах и доступности

     

  • Ноутбук HP Elite Dragonfly G2 будет доступен для продажи в России в феврале 2021 года по цене от 99 990 рублей. 
  • Наушники HP Elite Wireless поступят в продажу в России в феврале 2021 года по цене 5 990 рублей. 
  • Ноутбук HP Elite Folio будет доступен для продажи в феврале 2021 года в некоторых странах Европы. 
  • Ноутбук HP EliteBook 840 Aero G8 поступит в продажу в апреле 2021 года по цене от 64 990 рублей. 
  • Ноутбуки HP EliteBook x360 1030 G8 и HP EliteBook x360 1040 G8 поступят в продажу в России в феврале 2021 года по цене от 99 990 рублей. 
  • Устройство HP Elite x2 G8 поступит в продажу в России в мае 2021 года по цене 89 990 рублей. 
  • Ноутбук HP ENVY 14 станет доступен для продажи в России в марте 2021 года по цене от 74 990 рублей. 
  • Мониторы HP M-Series FHD Monitors поступят в продажу в России в марте 2021 года. Информация о ценах будет объявлена позднее. 
  • Мониторы HP E24u G4 and HP E27u G4 USB-C Monitors будут доступны для продажи в России в феврале 2021 года по цене от 19 990 рублей и от 27 990 рублей.
  • Информация по доступности и стоимости беспроводной мыши HP 635 в России будет предоставлена позднее.
  • Рюкзак и сумка HP Renew Travel для 15,6-дюймовых ноутбуков поступят в продажу в России в марте 2021 года. Информация о ценах будет объявлена позднее. 
  • Сейчас на главной