Доктор И. П. Парк, президент и технический директор LG Electronics (LG), провел дискуссию на виртуальной сцене в онлайн формате выставки CES® 2021 и поделился видением компании в отношении открытых инноваций в эпоху социального дистанцирования. Выступив в качестве ведущего, организованного компанией LG «Разговора о будущем», доктор Парк объяснил и продемонстрировал, каким образом открытые инновации стали основополагающим принципом новейших технологических достижений компании.

 

В год беспрецедентных перемен приверженность LG делу улучшения жизни осталась неизменной, как и ее способность удовлетворять меняющиеся потребности потребителей во всем мире. Чтобы проиллюстрировать этот момент, доктор Парк выделил новаторские продукты, такие как носимый очиститель воздуха LG PuriCare и интеллектуальная тепловизионная камера LG, которые без труда помогают обеспечить безопасность потребителей. Компания LG адаптирует своих роботов CLOi для работы и выполнения задач в различных условиях – от дезинфекции зон с интенсивным движением в общественных и коммерческих помещениях до доставки еды от двери до двери и подачи еды в ресторанах - для улучшения условий гигиены и минимизации рисков для здоровья, как сотрудников, так и клиентов.

 

Основное внимание в дискуссии было уделено теме открытых инноваций. На этом этапе к доктору Парку присоединился Гари Шапиро, президент и генеральный директор Ассоциации потребительских технологий, чтобы поговорить о растущем потенциале партнерских отношений между секторами и отраслями с целью предоставить потребителям именно то, что им необходимо. Совет по инновациям LG объединяет группу экспертов из разных компаний технологического сектора, стремящихся учиться, сотрудничать, открывать новые возможности и находить новые способы сделать жизнь людей лучше. 

 

«Технологии и дисциплины объединяются, чтобы помочь развитию множества цифровых инноваций – технологии ИИ, 5G-совместимость, облачные технологии, сенсоры, навигация, аккумуляторы – все это трансформирует понятие мобильности, которая уже занимает огромную часть нашей жизни», — прокомментировал Шапиро. «И мы наблюдаем аналогичные изменения во многих других отраслях - транспорт, логистика, сельское хозяйство, здравоохранение и даже производство продуктов питания».

 

Такой открытый подход к инновациям обеспечивает основу для всего, над чем работает LG, особенно под брендом LG ThinQ, под которым выпускаются устройства с поддержкой возможностей искусственного интеллекта и устройств с поддержкой Интернета вещей. Доктор Парк представил интересные планы по развитию экосистемы посредством объединения всех продуктов и услуг по категориям, предоставляя потребителям полноценный пользовательский опыт и удобство. «Речь идет не только об отдельных приборах и устройствах, обладающих возможностями ИИ и возможностью подключения; речь идет скорее о создании экосистемы, в которой компания LG и партнеры работают вместе, чтобы расширить, улучшить и сделать еще удобнее те устройства, которые мы предлагаем потребителям», - сказал доктор Парк. 

 

Вместе с Дэвидом Раби, генеральным директором компании Tovala, чьи готовые наборы продуктов вскоре будут доступны для покупки в магазине приложения LG ThinQ, доктор Парк рассказал о его разработке, которое выходит за рамки функций управления и мониторинга, став полноценной цифровой платформой для жизни. Благодаря многообразию партнерских отношений и внедрению новых функций, таких как Scan-to-Cook, которые позволяют пользователям мгновенно устанавливать необходимые настройки духовки для выбранных предварительно приготовленных блюд путем простого сканирования штрих-кода на упаковке. Компания LG делает процесс ведения домашнего хозяйства еще легче, чтобы покупатели больше времени уделяли тому, что для них важнее всего.

 

В обсуждении с доктором Парком также принял участие Жан-Франсуа Ганье, генеральный директор компании Element AI, который в прошлом году совместно с доктором Парком в ходе выставки CES 2020 объявил о запуске рамочной программы «Уровни использования ИИ». Обе компании вместе с другими партнерами разрабатывают новую инновационную платформу Aix Exchange, которая позволит лидерам отрасли, исследователям, политикам и потребителям напрямую взаимодействовать и обсуждать, как именно лучше всего внедрять технологии ИИ ради всеобщего блага. Доктор Парк также рассказал о некоторых интеллектуальных технологиях, над которыми работает компания LG, включая Vision Pack, которая дополняет существующие возможности искусственного интеллекта холодильников ThinQ и умных зеркал производства компании LG. 

 

Еще одним ключевым моментом беседы явилась концепция LG по созданию последовательных и взаимосвязанных пользовательских возможностей, которые охватывают все сферы жизни людей. Вместе с Дмитрием Лощининым, исполнительным вице-президентом компании DXC Technology и президентом и генеральным директором Luxoft, доктор Парк представил новое совместное предприятие LG и DXC Luxoft, которое называется Alluto. Данное сотрудничество переосмыслит опыт вождения в автомобиле, используя WebOS Auto от LG для подключения автомобиля к дому и офису. В качестве иллюстрации потенциала WebOS доктор Парк представил новую концепцию интеллектуальной кабины, которая предложит пассажирам интерактивный опыт, а также возможность создания облачной мобильной экосистемы, подходящей для различных коммерческих и общедоступных приложений, включая интеллектуальные. управление автопарком в умных городах завтрашнего дня.

 

«Мы также подчеркиваем важность совместной работы в разных отраслях, потому что создание и развитие такого рода экосистемы — это в полной мере работа для представителей разных отраслей и дисциплин», — подчеркнул д-р Парк. «Когда речь заходит об инновациях для улучшения жизни в эпоху цифровой трансформации, ключевую роль играют командная работа, сотрудничество и партнерство».

 

«Разговор о будущем» компании LG и информацию обо всех инновационных разработках компании можно посмотреть на виртуальном стенде в рамках выставки CES 2021.

Сейчас на главной