Подведены итоги конкурса на разработку бренда Культурного центра НИУ ВШЭ. LG Electronics стала техническим партнером конкурса на разработку собственного бренда «Культурный центр ВШЭ на Покровке», обеспечив команды современными мониторами для эффективной работы.

 

О конкурсе: в начале учебного года 2019/2020 студентам НИУ ВШЭ было предложено принять участие в создании бренда «Вышки» для собственного культурного центра. По итогам предварительного отбора среди студентов, подавших заявки на участие и прошедших предварительные творческие конкурсы, члены жюри сформировали 8 команд и назначили менторов из числа российских предпринимателей в области рекламы и маркетинга, креативных директоров международных рекламных агентств и представителей корпораций и  крупных кампаний – производителей, занимающих лидирующие позиции на Российском рынке. 

Больше года студенты Вышки под чутким руководством суперпрофессионалов и экспертов в области брендинга разрабатывали бренд Культурного Центра, открывшегося в корпусе на Покровке. Целью проекта было наполнить пространство новыми смыслами, разработать подходящее визуальное решение и в совокупности создать место для творческого развития студентов университета.

 

Наставниками в командах выступали:

 

1. Николай Облапохин. Творческий директор «O&P branding»;

2. Денис Шлесберг. Исполнительный креативный директор агентства «Артоника»;

3. Анастасия Третьякова. Креативный директор «Depot branding agency»;

4. Станислав Окрух. Партнер и творческий директор «SmartHeart»;

5. Андрей Кожанов. Генеральный директор в Высшей Школе Брендинга, управляющий партнер агентства «Front Total Branding»;

6. Дмитрий Перышков. Креативный директор агентства «DDVB»;

7. Наталья Меш. Директор по бренду «Severin Project»;

8. Алексей Будюков. Предприниматель.

 

Летом 2020-го члены жюри, эксперты в области брендинга, дизайна, бизнеса и других отраслей, отобрали в финал три проекта, за которые студенты и сотрудники Вышки отдавали свои голоса в течение последних двух месяцев.

 

В финал соревнований вышли три команды: 

 

1.Команда Дениса Шлесберга с концепцией «Yard!». В бренде читаются свобода, единение, целеустремленность и творчество, и все они сконцентрированы здесь, в КЦ – в «Сердце Вышки».

2.Команда Анастасии Третьяковой с концепцией «Zeta». Свобода, наука, культура, молодость, энтузиазм, развитие – бренд объединяет все эти понятия под идеей: «Живая наука. Молодая культура».

3.Команда Дмитрия Перышкова с концепцией «Центр Культур». Бренд собирает воедино разные формы культуры: соучастия, общения, свободы. Его суть – «Разные, но равные».

 

Победителем стала концепция «Центр культур». За нее проголосовало 1467 человек. На втором месте оказалась команда с концепцией «Zeta» – 1458 голосов, за «Yard.» – 931 голос. Концепция команды-победителя постепенно будет реализована в стенах Культурного центра НИУ ВШЭ.

Сейчас на главной