26 ноября состоялся MERLION Digital Day 2020 - международная онлайн-конференция, организованная компанией MERLION при поддержке и участии ведущих мировых ИТ-производителей. Лидеры рынка, представители мировых и российских компаний, эксперты и аналитики собрались на одной онлайн-площадке, чтобы обсудить перспективы развития информационных технологий в новой реальности, а также поделиться опытом реализации ИТ-проектов в самых разных отраслях.

 

Трансляцию мероприятия посмотрели более 5000 зрителей. Программа объединила 35 докладов в различных форматах на самые актуальные темы, а также интервью с экспертами на темы трендов и аналитики российского и мирового ИТ-рынка. 

 

Самыми популярными выступлениями, кроме приветственного слова генерального директора  MERLION Дмитрия Виноградова, стали ключевые доклады от топ-менеджеров глобальных ИТ-компаний: IBM, Intel и HPE: Диего Сегре (Diego Segre, Vice president IBM Partner Ecosystem EMEA), Стив Шекспир (Steve Shakespeare, Intel Business Management Director EMEA), Роман Гилдж (Roman Gilg, Channels & Ecosystem Sales Director, Central and Eastern Europe, Russia, Turkey and Africa), Себастьян Стедлер (Sebastian Stadler, Sales Director, Central and Eastern Europe, Russia, Turkey and Africa). Основным лейтмотивом выступлений стала возросшая роль ИТ в новых условиях. Спикеры размышляли как изменяются потребности пользователей и компаний, как технологии помогают справляться с вызовами и наметили основные тренды дальнейшего развития отрасли. 

 

После ключевых выступлений в параллельном потоке было проведено 4 тематических кластера: Trends, Know how, Innovations, Ecosystem. Руководители и технические специалисты ведущих российских и зарубежных ИТ-компаний рассказали о более чем 20 реализованных проектах в различных отраслях, поговорили о наиболее эффективных способах повышения эффективности ИТ-инфраструктуры и бизнес-процессов. 

 

Дмитрий Виноградов, генеральный директор MERLION: 

 «Готовя это мероприятие, мы ставили перед собой задачу вместе найти ответы на важный именно сегодня вопрос: ”Что же всем участникам рынка делать дальше в условиях пандемии и новой реальности?”. Как справляться с новыми вызовами, как преодолеть сложности и ограничения, как “переварить” возросшие объемы. Поэтому мы собрали многих наших партнеров-вендоров – лидеров индустрии, чьи компетенции максимально востребованы сегодня и будут востребованы завтра. Главное в нашей работе – не только соединять партнеров и заказчиков с многообразием решений от ИТ-производителей, но мы также прикладываем максимум усилий, чтобы поддерживать бизнес наших партнёров. Мы будем делать это и в будущем. В этом всегда можно рассчитывать на нас».

 

Партнерами мероприятия стали более 40 известных ИТ-компаний и ведущих СМИ. В числе вендоров-партнеров такие мировые и российские бренды как AnalyticsHub, Anaplan, APC, Aruba, Commvault, Dahua, Dell Technologies, Exasol, Fujitsu, High Energy, HP Inc, HPE, Huawei, IBM, Intel, iRU, LG Electronics, MerliOnCloud, Micron, Microsoft, Nutanix, Oracle, Powercom, Precisely, ROOMY bots, Seagate, Veeam, VMware, WIAT, ОТР.

 

Всем материалы онлайн-конференции будут доступны на сайте мероприятия в ближайшее время, а видеозапись всех выступлений можно посмотреть уже сейчас. Все зарегистрированные участники получат уведомление о доступности материалов.

Сейчас на главной