Компания Lenovo Data Center Group (DCG) представила ряд новых и модифицированных решений для гиперконвергентной инфраструктуры, а также облачные сервисы. Удаленная работа в условиях пандемии уже практически стала нормой, по этой причине предприятия должны адаптировать стратегию гибридного облака и модернизировать инфраструктуру data-центров. Для решения этих задач, Lenovo предлагает платформу решений с открытой архитектурой для гиперконвергентной инфраструктуры, созданных в партнерстве с Nutanix, Microsoft и VMware, а также расширяет возможности управления программно-определяемыми системами с помощью Lenovo XClarity.

Для создания инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI) хорошо подойдут решения для гиперконвергентной инфраструктуры. Исходя из сложившейся ситуации компания Lenovo сосредоточила свое внимание решениях для гиперконвергентной инфраструктуры. Они позволяют развертывать и контролировать работу комплексной среды, объединяющей периферийные устройства и облачные сервисы, упростить ее модернизацию и масштабирование и использовать модель оплаты по фактическому потреблению.

 

ThinkAgile HX на базе процессоров AMD EPYC и Nutanix

Lenovo совместно с компаниями Nutanix и AMD анонсирует новые системы Lenovo ThinkAgile HX HCI на базе процессоров AMD EPYC. (https://www.lenovo.com/ru/ru/data-center/agile-solutions/) Они предназначены для выполнения высоких рабочих нагрузок виртуальных рабочих столов и демонстрируют высокую производительность (при сохранении прежнего форм-фактора 1U), при этом число серверов уменьшается почти на 50%. 

  • Уменьшение совокупной стоимости владения: двухсокетная система Lenovo ThinkAgile HX AMD обладает в 2,3 раза большим количеством ядер, а благодаря двум графическим процессорам на блок и увеличению пропускной способности памяти на 45% обеспечивается высокая производительность процессов виртуализации и консолидации VDI.
  • Установленное на заводе ПО Nutanix расширяет возможности компаний, реализующих переход на мультиоблачные технологии. Оно упрощает выполнение операций, обеспечивает более надежную защиту данных и бесперебойную работу облачных приложений.
  • Начало продаж решения запланировано на конец ноября. Оно будет представлено в виде Appliance или Certified Node.

 

Lenovo ThinkAgile MX и Microsoft Azure Stack 

Lenovo в сотрудничестве с Microsoft анонсирует новые решения Lenovo ThinkAgile MX Azure Stack HCI Edge и Data Center, обеспечивающие быстрое развертывание гибридной облачной инфраструктуры. 

  • Lenovo предлагает комплексное решение Azure Stack HCI на базе новых программно-аппаратных систем ThinkAgile MX. Оно упрощает развертывание и масштабирование сервисов Azure, а также управление ими в рамках всей гиперконвергентной инфраструктуры. Кроме того, Lenovo планирует применять для Azure Stack HCI и Azure Stack Hub модель оплаты на основе потребления. 
  •  

  • Системы ThinkAgile MX оснащены унифицированной консолью управления жизненным циклом, которая упрощает выполнение задач, связанных с модернизацией и масштабированием локальной инфраструктуры. 
  •  

    Решения Lenovo ThinkAgile VX и VMware

    Lenovo в сотрудничестве с VMware анонсирует новые решения Lenovo ThinkAgile VX HCI, повышающие гибкость и надежность развертывания баз данных SAP HANA. 

    • Решения Lenovo ThinkAgile VX HCI – это сертифицированные 4S-узлы, которые позволяют модернизировать инфраструктуру в целях создания решений для поддержки баз данных и SAP HANA. Они повышают гибкость работы и упрощают управление жизненным циклом сред vSAN за счет интеграции программного обеспечения Lenovo XClarity Management и новых инструментов vSphere Lifecycle Manager (vLCM). 
    • Lenovo XClarity – это консоль управления для решений Lenovo ThinkAgile HCI. Она поддерживает автоматическое обнаружение оборудования и управление им, основанное на политиках обновление ПО и микропрограмм оборудования, а также предоставляет интерфейс для интеграции с ведущими инструментами управления от независимых поставщиков ПО, включая vLCM. 
    • В решении Lenovo ThinkAgile VX 4S вдвое увеличен объем памяти для обработки баз данных SAP HANA и реализовано прямое подключение NVMe.

     

    В программе Lenovo OEM ON DEMAND доступны решения для модернизации ИТ-инфраструктуры

    • Программа OEM ON DEMAND от Lenovo позволяет партнерам-поставщикам ПО предлагать готовые интегрированные решения для ИТ-инфраструктуры в целях продажи под собственным брендом.
    • Lenovo в сотрудничестве с Diamanti объявляет о выпуске решения Diamanti SR630 на базе серверов ThinkSystem от Lenovo. 
    • Diamanti SR630 помогает оперативно развернуть контейнерное решение на базе Kubernetes за счет интеграции высокопроизводительных вычислений, сетей с автоматическим конфигурированием, устройств постоянного хранения и приложений Docker и Kubernetes в мощное и простое решение. Возможности Diamanti SR630: 

    Команда специалистов по поддержке Lenovo Professional Services представит оптимальное сочетание гибридных облачных решений, обеспечивающих гибкость работы предприятий. Благодаря партнерству Lenovo с Nutanix, Microsoft, VMware и многими другими ведущими компаниями, заказчики получат возможность оптимального выбора.

     

    Дополнительную информацию о стратегии Lenovo в сфере data-центров см. на сайте 

    Сейчас на главной