Wildberries запустил приёмку товаров продавцов онлайн-площадки в пунктах выдачи заказов. Благодаря этой инициативе малый бизнес и самозанятые смогут значительно сократить свои логистические расходы и расширить ассортимент товаров

 

Wildberries реализовал возможность поставок мелкогабаритных товаров через пункты выдачи заказов компании. На сегодняшний день эта опция доступна торговым партнёрам компании из Московского региона, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Краснодара, Новосибирска, Омска, Самары, Челябинска, Барнаула, Белгорода, Великого Новгорода, Коврова и многих других городов. Поставки принимают более 2,5 тыс. ПВЗ Wildberries, их число будет расти.

«Теперь продавцам Wildberries не нужно отвозить товар в крупные распределительные центры компании. Это нововведение будет особенно удобно собственникам микро- малого и среднего бизнеса, а также самозанятым, которые смогут сэкономить на поставках и инвестировать в расширение ассортимента на онлайн-площадке. Сейчас на онлайн-платформе Wildberries продают товары свыше 53 тыс. партнеров, 23 тыс. из которых являются индивидуальными предпринимателями, а около 3 тыс. - самозанятыми. Новая упрощенная схема поставок также позволит начинающим предпринимателям попробовать свои силы в бизнесе и запустить продажи на Wildberries небольшими объемами, не требующими значительных инвестиций», − отмечает Вячеслав Иващенко, директор по развитию Wildberries.

Услуга поставки через ПВЗ доступна для продавцов Wildberries бесплатно. Объем груза ограничен одним кубическим метром. Для осуществления поставки продавец может выбрать любой удобный ПВЗ из предлагаемого списка в личном кабинете. Специалисты Wildberries примут товар поставщика и направят в крупные распределительные центры компании.

Сейчас на главной