Компания Sony объявила о старте продаж в России OLED-телевизоров с разрешением 4K HDR серии А8 с диагоналями 55 и 65 дюймов. Стоимость представлена на сайте sony.ru. 

 

Благодаря качеству изображения и иммерсивному звуку телевизор, а также процессору X1 Ultimate обеспечивается высокая четкость и точность картинки. Концепция Sound-from-Picture Reality создает реалистичное впечатление происходящего и вызывает у зрителя чувство, что звук исходит непосредственно от объекта на экране. По технологии Acoustic Surface Audio на тыльной стороне телевизора размещены два привода, которые создают звук за счет вибрации самого корпуса. Интеллектуальное управление балансом звучания обеспечивают эффект перемещения источника звука по экрану. В свою очередь, поддержка Dolby Atmos позволяет почувствовать объем и многомерность звучания.

 

В новом телевизоре Sony BRAVIA OLED также появилась функция Ambient Optimization (оптимальной яркости), что позволяет подстроить качество трансляции к любой обстановке в зависимости от уровня освещенности помещения. Данная технология автоматически изменяет яркость изображения в соответствии с уровнем освещения для оптимального просмотра. Более того, данная технология позволяет обнаруживать окружающие объекты – шторы или мебель, отражающие или поглощающие звуковые волны, калибруя настройки акустики, чтобы избежать ухудшения звучания. 

 

В дополнение к Ambient Optimization в телевизорах серии А8 используется новая дизайнерская концепция Immersive Edge. Чтобы усилить впечатление реалистичности, незаметную подставку расположили по краям экрана. Такой минималистичный дизайн не отвлекает зрителя от просмотра.

 

Сейчас на главной