Число поставщиков в мае на Wildberries выросло с 30 до 35 тыс., свыше 19 тыс. из которых – это индивидуальные предприниматели. В два раза до тысячи человек за месяц выросло количество самозанятых, реализующих свою продукцию на Wildberries.

Доля товаров российского производства на Wildberries в апреле-мае выросла с 40 до 50%. Наибольшая доля отечественной продукции компания продается в сегменте fashion.

Продажи российских товаров также стремительно росли в мае, гораздо выше средних темпов роста площадки: на 300% в штуках год к году при среднем показателе роста мае на 242%.

Ранее в мае онлайн-площадка упростила процедуру регистрации новых поставщиков. Теперь для того, чтобы начать продажи своей продукции на Wildberries, достаточно зарегистрироваться на портале для поставщиков  и принять договор-оферту. Вся процедура регистрации занимает 5-7 минут.

Ранее для поддержки российских предпринимателей Wildberries запустил бесплатные обучающие онлайн-семинары и реализовал на своем портале функционал для получения кредитования на льготных условиях.

Сейчас на главной