Компания OCS пополнила портфель инфраструктурного ПО решением «Мониторинг и Защита», разработанным компанией «КАТЮША Ай Ти». (https://katusha-it.ru) Это полнофункциональная система управления печатной инфраструктурой организации, созданная в России и включенная в Единый реестр отечественного ПО. Мультивендорная программная среда поддерживает работу оборудования всех ведущих вендоров печатной техники и позволяет, с минимальными затратами добиться автоматизации бизнес-процессов, связанных с печатью.

Организовать своевременное устранение неисправностей принтеров, оптимизировать закупки расходных материалов, сократить расходы на печать и обслуживание инфраструктуры, предотвратить утечку конфиденциальной информации – эти задачи стоят перед многими компаниями и организациями, и особенно остро – при наличии большого парка печатной техники. «Мониторинг и Защита» не только обеспечивает сбор оперативных данных о состоянии устройств, действиях пользователей и процессе вывода документов на печать, но и предоставляет гибкие возможности для контроля и управления. Благодаря инновационной архитектуре система может поддерживать до одного миллиона устройств как с сетевым, так и с локальным подключением.  Она совместима с разными операционными системами. На сегодняшний день под управлением среды «Мониторинг и Защита» находится парк печатных устройств крупнейшего проекта сервиса корпоративной печати в России. Экономический эффект от внедрения этой системы в среднем составляет 30% от текущих прямых затрат на печать.

Решение «Мониторинг и Защита» уже доступно для заказа в OCS Distribution. Развитый функционал этой программной среды отвечает в первую очередь задачам крупных организаций с большим бумажным документооборотом, в том числе организаций с территориально распределенной структурой. Однако благодаря возможности облачной компоновки решение может использоваться и небольшими компаниями, особенно если их деятельность связана с повышенными требованиями к защите информации. В OCS продвижением системы «Мониторинг и Защита» занимается департамент инфраструктурного ПО. 

Сейчас на главной