Клиенты «Облака КРОК» смогут повысить эффективность работы таких требовательных к производительности приложений, как системы «1С», благодаря процессорам Intel Xeon Gold 6244. По оценкам КРОК Облачные сервисы, созданные на их основе, более чем на 30% быстрее, чем вычислительные среды на процессорах предыдущего поколения. 

С появлением в «Облаке КРОК» более мощных процессоров Intel Xeon Gold 6244 удалось добиться того же уровня эффективности бизнес-систем, что и в локальной инфраструктуре.  

Нужный тип процессора доступен из консоли «Облака КРОК». Клиенты провайдера могут выбрать его наряду с другими вычислительными ресурсами. Новые процессоры призваны обеспечить производительную работу нагруженных баз данных и «тяжелых» приложений без дополнительных настроек. Это подтверждено «тестом Гилёва», который перед вводном в эксплуатацию провела команда «КРОК Облачные сервисы». Нагрузочное тестирование показало, что использование виртуальных машин на базе процессора Intel Xeon Gold 6244 позволило преодолеть отметку «Хорошо» в тесте Гилёва с показателем в 35.21 пунктов. Это является гарантией комфортной работы бизнес-приложений на базе «1С» в виртуальной среде.  

Процессор Intel Xeon Gold 6244 входит в состав масштабируемого семейства Intel Xeon 2-го поколения, предназначенного для создания гиперконвергентной инфраструктуры, в том числе для облачных сервисов. Сегодня на долю процессоров семейства Xeon Scalable приходится 50% всех виртуализированных окружений по всему миру, и к 2024 году с развитием 5G эта доля может вырасти до 80%. 

 

Сейчас на главной