Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила, что с помощью новых, самоуправляемых технологий малым предприятиям и удаленным офисам станет проще сосредоточиться на стимулировании роста и проводить цифровую трансформацию. Новейшие решения HPE для малого бизнеса включают в себя сервер нового поколения HPE ProLiant MicroServer Gen10 Plus на базе процессоров Intel Pentium и Intel Xeon E. Микросервер HPE по размерам сопоставим с обычной книгой в твердом переплете, и его так же легко настроить, как смартфон.

Новый сервер HPE ProLiant MicroServer Gen10 Plus весит около 4,5 кг, его размер составляет треть размера существующих на рынке серверов. 

HPE ProLiant MicroServer Gen10 Plus поставляется с процессорами Intel Pentium или Intel Xeon E, которые обеспечивают достаточную вычислительную мощность для наиболее популярных таких, как виртуализация и базы данных. Издаваемый им шум достигает всего 36 децибел, что позволяет размещать сервер в любом месте в небольших помещениях и офисах.

В сервере впервые появляется технология проверки и восстановления микрокодов HPE Silicon Root of Trust, отмеченная страховыми компаниями, участвующими в программе Marsh Cyber CatalystSM, за способность значительно снижать риски информационной безопасности. Это единственное в отрасли семейство серверов, которое обеспечивает защиту данных на уровне микросхем. Они защищают данные, сами обнаруживают проблемы и быстро восстанавливаются после вредоносных атак, которые могут приводить к простоям и навредить бизнесу.

Автоматическое прогнозирование и предотвращение проблем благодаря возможностям искусственного интеллекта (ИИ). Облачный инструмент управления с функциями ИИ – HPE InfoSight для серверов, впервые становится доступным для СМБ для мониторинга состояния их серверов и использования прогнозной аналитики.

Удаленное управление из любой точки мира. Заказчики сервера HPE ProLiant MicroServer смогут воспользоваться возможностями удаленного управления благодаря технологии HPE Integrated Lights Out 5 (iLO5) и программным инструментам управления серверами, позволяющим малым и средним предприятиям настраивать, контролировать и обновлять серверы.

Малые предприятия смогут работать с основными бизнес-приложениями как в офисе, так и посредством облачных сервисов, поддерживаемых Microsoft Azure.

Теперь партнеры и заказчики могут выбрать сервер в качестве отправной точки при использовании решений HPE Small Office Deployment, «коробочного» решения для технологического оснащения небольшого офиса. Оно включает в себя точки доступа Aruba Instant On для СМБ, а также систему хранения данных HPE RDX Removable Disk System, которая может использоваться для резервного хранения файлов и восстановления.

HPE предоставляет партнерам доступ к маркетинговым и техническим материалам, предназначенным для СМБ, а также к таким инструментам обучения и сотрудничества, как, например, HPE Tech Pro Community - эксклюзивному сообществу, ориентированному на техническое улучшение ИТ-решений партнеров.

Сейчас на главной