В рамках программы поддержки малого бизнеса Сбербанк в 2019 году выдал столичным предпринимателям кредиты на сумму 91,4 млрд рублей. Из них более 3 млрд рублей были получены в виде онлайн-кредитов, без посещения офисов банка. Поручителем по кредитам на сумму свыше 5 млрд рублей выступил Фонд содействия кредитованию малого бизнеса г. Москвы.

Всего за прошлый год начинающие и уже опытные предприниматели открыли в столичных отделениях Сбербанка 84.512 расчетных счетов. Московский банк выдал своим клиентам банковских гарантий на 4,3 млрд рублей. Кроме того, во взаимодействии с Правительством Москвы для предпринимателей регулярно проводятся обучающие мероприятия и конференции. В частности, Сбербанк принял активное участие в работе Московского предпринимательского форума и церемонии вручения премии «Прорыв года», а также в организации Форума бизнес-образования и тематических семинаров для представителей малого бизнеса.

В 2020 году Сбербанк планирует заметно расширить линейку продуктов и услуг для предпринимательского сообщества, увеличить объемы финансирования малого бизнеса, а также запустить программу обучения московских школьников и студентов основам предпринимательства.

Сейчас на главной