На портале mos.ru для предпринимателей появилась возможность подать онлайн-заявку на получение субсидии от Правительства Москвы. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. Раньше представителям бизнеса нужно было обращаться за субсидией лично.

«Столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития предоставляет 11 видов субсидий. По пяти из них теперь можно подать онлайн-заявку на портале mos.ru. Это заметно упростит весь процесс и сэкономит предпринимателям время», – отметила Наталья Сергунина.

Онлайн-обращения принимаются по следующим субсидиям:

· Субсидия на компенсацию затрат по приобретению оборудования для субъектов МСП, осуществляющих свою деятельность в качестве резидентов технопарков:

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/3403/

· Субсидия на компенсацию затрат по участию в конгрессно-выставочных мероприятиях:

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/3404/

· Субсидия на компенсацию лизинговых платежей для субъектов МСП, осуществляющих свою деятельность в качестве резидентов технопарков:

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/3405/

· Субсидия на компенсацию процентов по кредитам для субъектов МСП, осуществляющих свою деятельность в качестве резидентов технопарков:

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/3406/

· Субсидия на возмещение части затрат на создание и (или) развитие имущественного комплекса технопарка и (или) индустриального (промышленного) парка:

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/3407/


Как напомнила Наталья Сергунина, для бизнеса на mos.ru предусмотрен целый комплекс более чем из 100 онлайн-услуг, а также специализированный личный кабинет. Он работает как «одно окно» с доступом для всех сотрудников компании: в нем можно отслеживать статусы по заявкам на получение госуслуг, запрошенных организацией.
Всего возможности портала сегодня используют почти 8,8 млн москвичей. В электронном виде горожанам доступно более 330 услуг и сервисов, которые упрощают взаимодействие с различными учреждениями, оформление или подачу документов, оплату счетов.
Функциональность и интерфейс портала постоянно совершенствуются. С 2018 года личный кабинет заодно выполняет функцию персонального помощника: сам рекомендует жителю полезные сервисы на основе данных профиля.
Личный кабинет на mos.ru ежедневно посещают около 1 млн пользователей. А с момента запуска портала москвичи обращались к услугам и сервисам более 1,3 млрд раз.

Сейчас на главной