Компания Poly («Poly» — ранее Plantronics и Polycom) анонсировала две новые видеопанели «всё в одном» - Poly Studio X30 и Poly Studio X50. С Poly Studio серии X для запуска Zoom Rooms не нужны ни ПК, ни Mac, а новые возможности Poly MeetingAI на базе машинного обучения и искусственного интеллекта обеспечивают высокое качество аудио и видео. Кроме того, Poly объявила, что система для видеоконференцсвязи и обмена контентом G7500 также будет оснащена встроенной поддержкой Zoom Rooms.

Poly представила новый функционал Poly MeetingAI, улучшающий аспекты процесса переговоров. С усовершенствованным шумоподавлением станет проще слышать голос собеседника, не отвлекаясь на звуки печатающей клавиатуры, щелканье ручкой или шуршание оберток конфет, которые зачастую возникают на заднем фоне.

Видеопанель Poly Studio X30, хорошо подходит для небольших офисов и малых переговорных, поддерживает видео стандарта 4K Ultra HD и встроенные возможности беспроводной передачи контента. Poly Studio X30 также поддерживает весь функциональный спектр Poly MeetingAI. Работа с контентом обеспечивается по каналам беспроводной связи.

Старшая модель Poly Studio X50 обладает еще более широким радиусом захвата аудио и высококачественными динамиками для конференц-комнат среднего размера. Среди других его функций — поддержка видео 4K Ultra HD, 5-кратное приближение, беспроводная передача контента, аудио вход/выход и система стереодинамиков.

Обе модели Poly Studio X можно располагать вертикально или горизонтально, или же монтировать на стену, поскольку разъемы для подключения направлены вниз. Poly также представила новый сенсорный контроллер Poly TC8 с интерфейсом Zoom Rooms, с питанием через кабель Ethernet.

Компания Poly объявила, что система для видеоконференцсвязи G7500 для средних и больших конференц-залов также будет поддерживать интерфейс приложения Zoom Rooms. Poly G7500 сочетает возможности совместной работы с контентом и видеоконференцсвязи в одном устройстве, интегрируя расширенный функционал аудио, беспроводной передачи контента и видео формата Ultra HD 4K. G7500 можно использовать с целым рядом камер, микрофонов и дисплеев, обеспечивая аудио и видео в больших конференц-залах и учебных аудиториях.

Анонсированные решения дополняют линейку оборудования с поддержкой Zoom от Poly. USB-видеопанель Poly Studio уже сертифицирована для Zoom, как и USB-камера Poly EagleEye Cube. Линейка стационарных телефонов Poly VVX сертифицирована для использования с облачной системой Zoom Phone, а линейка наушников Poly с функцией шумоподавления обеспечивает высокое качество аудио при использовании с Zoom на Mac, PC или на смартфоне.

Помимо Zoom Rooms, устройства серии Studio X, как и Poly G7500, поддерживают весь спектр возможностей для проведения видеоконференций с такими открытыми стандартами, как Open SIP.

Poly Studio X30 и Poly Studio X50, с идущим в комплекте контроллером Poly TC8, поступят в продажу в России в 2020 году. Обновление ПО для Poly G7500 с поддержкой Zoom будет доступно в декабре 2019 года.

Сейчас на главной