Российские разработчики ПО продолжают расширять свою долю рынка за счет успешной конкуренции с западными вендорами. Этому способствует политика импортозамещения, но она не является главным фактором роста. Растут те российские компании, которые хорошо понимают потребности своих клиентов и готовы предложить конкурентоспособные решения. В лидеры рынка выходят не только крупные федеральные компании, но и небольшие региональные игроки, которые хорошо знают свою нишу.

Адванта Консалтинг развивает российскую платформу для управления проектами ADVANTA вот уже 15 лет. Центральный офис компании находится в Екатеринбурге. ADVANTA является основным конкурентом для решений на основе Microsoft Project Server + Sharepoint + Power BI. В 2016 году ADVANTA была признана лучшей российской системой управления проектами на конкурсе Аналитического центра при Правительстве РФ.

Первые 8 лет компания развивалась в уральском федеральном округе, делала проекты для областных органов власти, крупных производственных предприятий, небольших строительных и инжиниринговых компаний.

В 2012 году было принято решение активно выходить на федеральный рынок, началась работа с клиентами по всей России и в странах СНГ.

За прошедшие 7 лет компания выросла в 10 раз по доходу, реализовала более 200 проектов по внедрению проектного управления и информационной системы ADVANTA. За это время клиентами компании стали 25 предприятий из списка ТОП500 РБК. В настоящий момент идет успешное сотрудничество с X5 Retail Group, «Вертолеты России», Компания «Сухой», Нижфарм (STADA), Промышленно-металлургический холдинг, Т Плюс, Газпром-Медиа, Казпочта и многими другими компаниями, для которых управление проектами это ключевой инструмент управления развитием бизнеса.

Адванта Консалтинг является не только разработчиком и интегратором по внедрению системы управления проектами. В результате реализованного проекта клиент получает не только современную ИС со встроенными практиками, но и эффективные процессы управления проектами. Компания проводит в Москве практические конференции по проектному управлению, на которых побывали уже более 1000 участников.

Для того, чтобы быть ближе к клиентам в 2019 году было принято решение открыть офис в Москве. По этому пути идут многие региональные компании. Ключевыми задачами представительства будут: развитие бизнеса с крупными федеральными заказчиками, реализация проектов в Москве, вывод на рынок новых консалтинговых услуг по построению в компании эффективной системы управления проектами.

Сейчас идет активный поиск директора по развитию бизнеса, который возглавит в представительстве работу с компаниями из ТОП500 РБК, консультантов по внедрению проектного управления и информационной системы управления проектами.

Адванта Консалтинг активно структурирует свои внутренние процессы, чтобы при масштабировании бизнеса поддерживать высокий уровень качества продукта и услуг. На сегодняшний день средняя оценка удовлетворенности клиентов после проекта 8,4 балла из 10. Именно системные компании, которые выстраивают свою технологию управления, способны активно расти и долгое время занимать лидирующие позиции на рынке.

Сейчас на главной