«Восточный» подвел итоги 1 полугодия 2019 г. в работе с малым и средним бизнесом: за первые 6 месяцев года банк привлек свыше 10 тысяч новых СМБ-клиентов. Причем больше всего к услугам банка «Восточный» обращались предприниматели из таких отраслей, как строительство, грузоперевозки и оптовая торговля.

Сегодня поддержка СМБ от банка «Восточный» доступна в 170 городах России. Наибольшую активность по итогам 1 полугодия демонстрируют предприниматели Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Свердловской и Самарской областей.

В банке Восточный» полностью сформирована экосистема для представителей МСБ. Помимо привычных банковских продуктов, предложения для клиентов-предпринимателей включают как пакеты РКО под разные типы бизнеса, так и партнерские сервисы – это торговый, интернет- и мобильный эквайринг, онлайн-кассы, а также ряд бонусов от партнеров: от рекламных сертификатов до CRM-систем.

При этом самым популярным запросом со стороны СМБ по итогам I полугодия 2019 года стало расчетно-кассовое обслуживание от банка «Восточный», на втором месте по популярности - торговый эквайринг с подключением-онлайн касс, затем услуги по проверке контрагентов в ДБО на предмет добросовестности исполнения обязательств по предыдущим контрактам.

Среди итогов банка «Восточный» в I полугодии в направлении МСБ – совершенствование технологических процедур и модификация продуктовой линейки под потребности различных категорий пользователей.

В начале 2019 года банк представил совместно с BSS новое решение для дистанционного банковского обслуживания малого и среднего бизнеса на платформе Digital2Go. Это современный высокотехнологичный формат дистанционного банковского обслуживания, который предлагает актуальные возможности системы интернет- и мобильного банкинга последнего поколения. Сегодня эта цифровая площадка помогает существенно оптимизировать взаимодействие банка с клиентом, обеспечивая инфраструктуру, безопасность, соблюдение законодательства, сопровождение и развитие. Система ДБО обеспечивает самое необходимое при осуществлении финансовых операций. Клиент может проверить состояние счетов, входящие и исходящие платежи, создать платеж, получить выписку. Интерфейс платформы позволяет следить за главными событиями, единой лентой операций, информацией о блокировках и арестах средств на счете, а также платформа предусматривает функцию контроля за движением средств, изменением остатка по счету, динамикой поступлений и списаний средств, списком контрагентов с суммами поступлений и списаний за определенный период. Еще одна особенность платформы – настраиваемый маркетплейс. Для клиентов всегда открыта возможность подключения к дополнительным сервисам банка и изменение тарифного плана. Банк «Восточный», в свою очередь, благодаря этому инструменту, может индивидуально под клиента настроить подходящий ему тариф РКО или сделать предложение по овердрафту.

В марте 2019 года банк Восточный» запустил новый пакет РКО «Твой выбор» для начинающих предпринимателей, а также для самозанятых лиц. Пакет включает бесплатное открытие и ведение счета с дистанционным банковским обслуживанием и набор услуг, специально подобранных для самозанятых лиц и недавно зарегистрированных ИП. Особенность нового пакета в том, что цену за него предприниматель определяет сам: стоимость определяется клиентом при открытии счета и устанавливается на весь период действия пакета «Твой Выбор». Это не просто упрощает, но и помогает развивать бизнес предпринимателю – без значительных трат на обслуживание счета.

Также в I полугодии 2019 года банк «Восточный» полностью пересмотрел депозитную линейку для представителей малого и среднего бизнеса, и, исходя из принципа простоты и удобства, сократил ее до 2 ключевых продуктов с возможностью настройки параметров под потребности бизнеса. Это депозиты «Время-Деньги» от 500 тыс. рублей сроком от 1 дня и «Максимальный доход» от 50 тыс. рублей сроком от 31 дня.

Сейчас на главной