Компания AMD представила семейство процессоров AMD EPYC второго поколения, которые обеспечивают высокую производительность при выполнении широкого спектра рабочих нагрузок для предприятий, облачных сервисов и высокопроизводительных вычислений (HPC). Эти процессоры имеют до 64 ядер на основе архитектуры Zen 2 и 7-нм техпроцесса.

Компания Google объявила об использовании этих процессоров для поддержки внутренней инфраструктуры производственного ЦОДа. Также в конце 2019 года новые многофункциональные компьютеры сервиса Google Cloud Compute Engine будут работать на базе процессоров AMD EPYC второго поколения.

Компания Twitter объявила, что использование процессоров AMD EPYC второго поколения в инфраструктуре ЦОДов снизит совокупную стоимость владения на 25%.

Платформа Microsoft Azure анонсировала новые виртуальные машины для рабочих нагрузок в области HPC, облачных удаленных рабочих столов и многофункциональных приложений на базе процессоров AMD EPYC второго поколения. Ограниченный предпросмотр многофункциональных приложений доступен уже сейчас.

Компания HPE объявила о продолжении поддержки семейства процессоров AMD EPYC. В планах предложить широкий ассортимент систем на базе процессоров AMD EPYC второго поколения, включая серверы HPE ProLiant DL385, HPE ProLiant DL325 Gen 10 и HPE Apollo 35, которые уже доступны.

Компания Cray объявила, что метеорологическое агентство военно-воздушных сил будет использовать систему Cray Shasta на базе процессоров AMD EPYC второго поколения для предоставления информации о погодных условиях на Земле и в космическом пространстве для ВВС и армии США.

Компания Lenovo анонсировала новые решения, разработанные для использования процессоров AMD EPYC второго поколения. ThinkSystem SR655 и SR635 уже доступны и являются решениями для использования в видео-инфраструктуре, виртуализации, программно-определяемых хранилищах данных и т. д.

Компания Dell анонсировала недавно разработанные и оптимизированные для этих процессоров серверы, выпуск которых планируется в ближайшее время.

Для корпоративных ЦОДов процессоры AMD EPYC второго поколения обеспечивают на 83% более высокую производительность приложений Java, на 43% более высокую производительность в приложении SAP SD 2 Tier и рекордную производительность в Real Time Analytics с использованием инструментов Hadoop.

Сейчас на главной