Компания «Рэйдикс», разработчик ПО для управления СХД, и НАГ, российский производитель и поставщик телекоммуникационного оборудования, выпустили СХД начального уровня. СХД SNR может использоваться для виртуализированной инфраструктуры, в системах видеонаблюдения и для решения других локальных задач.
СХД SNR обеспечит стабильную работу предприятия благодаря высокой доступности данных и надежности их хранения. СХД SNR может выступать в качестве блочного или файлового хранилища для физических и виртуальных сред; максимальная емкость системы хранения данных составит 192 Тбайт. Решение легко настраивается и администрируется.
СХД SNR работает под управлением ПО RAIDIX, в котором реализованы механизм защиты от скрытого повреждения данных, функции частичной реконструкции и упреждающей реконструкции. ПО RAIDIX включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, и используется в Мариинском театре, Санкт-Петербургском горном университете и в других государственных и частных предприятиях.


Компания НАГ развивает собственную торговую марку SNR на территории России и стран СНГ для клиентов B2B и B2C-рынков. Компания располагает собственным инженерным отделом и выпускает телекоммуникационное оборудование собственной разработки и сборки./

Сейчас на главной