Компания Zyxel анонсировала новую версию своего сетевого решения Nebula.

В последней версии решения реализованы следующие новые функции:

  • Wireless health monitor (мониторинг состояния беспроводного соединения) для автоматического анализа и оптимизации производительность подключенных к сети точек доступа (доступно только с лицензией Professional Pack для NWA1123-AC HD, NWA1302-AC, NWA5123-AC HD, WAC6303D-S).
  • Facebook Wi-Fi для компаний, которые хотят использовать портал социальных сетей для подключения к Wi-Fi гостей (доступно только с лицензией Professional Pack).

Функция мониторинга Nebula работает прозрачно для пользователей и оптимизирует работу точки доступа при падении ее производительности.

Благодаря интеграции Facebook Wi-Fi с опционным Captive-порталом Nebula предоставляет средства аналитики и маркетинга. При использовании этой функции гости могут подключиться к Wi-Fi компании по своей учетной записи в социальной сети и им не надо регистрироваться и получать пароль.

Zyxel расширяет портфель продуктов Nebula и добавляет в список совместимых устройств шесть точек доступа, начиная с WAC6100 и WAC6500 Series (WAC6103D-I, WAC6502D-E, WAC6502D-S, WAC6503D-S, WAC6552D-S и WAC6553D-E.), включая недавно выпущенные уличные точки доступа. В результате семейство облачных продуктов сейчас насчитывает уже 34 модели. Каждая точка доступа NebulaFlex Pro поставляется с лицензией Professional Pack на 1 год. Эти точки доступа также будут поддерживать три режиме управления, поэтому пользователь может переключать их между автономным режимом, режимом работы под управлением контроллера и под управлением облака Nebula.

В ближайшее время будет выпущено еще несколько обновлений для Zyxel Nebula.

Узнать больше о Zyxel Nebula можно на ее web-странице: https://www.zyxel.com/ru/ru/solutions/Nebula-Commercial-Cloud-Networking-Solution-20161018-771782.shtml?t=c

Попробовать работу Nebula в реальном времени можно на домашней странице Zyxel: https://nebula.zyxel.com

Сейчас на главной