Сбербанк представил прототип инвестиционной P2B-платформы на площадке Петербургского международного экономического форума. Основная задача нового сервиса — помочь каждому желающему создать эффективный и успешный бизнес в России, сформировать здоровую культуру предпринимательства.

Инвестиционная P2B-платформа Сбербанка ориентирована на поддержку малого и среднего предпринимательства РФ. Она напрямую соединяет между собой заемщиков и инвесторов, при этом делает процесс максимально простым, понятным и доступным. Создание подобного рода площадок упростит процесс и даст возможность получать заемные средства компаниями данного сегмента.

Инвесторами площадки выступают физические лица — клиенты Сбербанка, а заемщики — представители малого и микробизнеса с уже сформированным бизнесом. Именно для них платформа представляет собой альтернативный способ привлечения инвестиций.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Особенно остро проблема банковского инвестирования стоит перед молодыми компаниями, которые находятся в самом начале своего развития и не имеют кредитной истории, а зачастую — и положительного финансового результата».

Сейчас на главной