В рамках подписанного 22 мая соглашения с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» компания Cisco получила статус официального партнера этого движения.

Цель сотрудничества – объединение усилий компании Cisco и Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» для качественной подготовки, организации и проведения ключевых мероприятий Союза в 2019 году. Стороны договорились уделить особое внимание подготовке членов национальной сборной России к участию в международных чемпионатах по стандартам WorldSkills в рамках компетенции «Сетевое и системное администрирование».

«Для нас важно, что компания Cisco делится своей экспертизой и из года в год расширяет взаимодействие с нашим движением, - отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. - Подписанием этого соглашения мы сегодня закрепляем наше намерение и дальше действовать сообща – в интересах профессионалов и будущего».

«Это соглашение не просто очередной этап в развитии наших давних отношений с движением WorldSkills, - подчеркнул руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России Дмитрий Разумовский. - Мы рады выступить официальным партнером движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» именно сейчас, в преддверии мирового чемпионата WorldSkills, который состоится в августе в Казани. Компания Cisco готова содействовать проведению этого мероприятия».

В России Cisco с 2012 года поддерживает Союз «Молодые профессионалы», принимая участие в подготовке и проведении региональных и национальных соревнований. Кроме того, на базе академий Cisco в Тюмени и Ярославле действуют специализированные центры компетенций WorldSkills.

Подписание партнерского соглашения Союза с компанией Cisco состоялось в Казани в рамках деловой программы открывшегося накануне финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Сейчас на главной