VK Business — платформа для создания, развития и продвижения бизнеса в социальной сети ВКонтакте, которой пользуются более 400 тысяч предпринимателей. Как показал опрос VK Business и исследовательской компании ResearchMe, в котором приняло участие более 2,6 тысячи человек, большинство респондентов уверены, что для успешного ведения бизнеса необходимо высшее образование — таких оказалось 70%. Курсы повышения квалификации посещают 60% бизнесменов, 54% имеют высшее образование, а у каждого третьего два и более диплома об окончании вуза.

По мнению респондентов, полученные во время учёбы знания, оказались полезными 72% опрошенных. Кроме того, вуз дал возможность обзавестись полезными знакомствами. Так, 35% встретили в учебном заведении партнёра по бизнесу, четверть респондентов нашла инвестора для своего проекта. Однако 26% констатировали, что образование им не пригодилось.

47% участников опроса считает, что будущему предпринимателю стоит получать специальности в экономической сфере, 44% полагают, что им пригодятся знания в области финансов и бухгалтерского учёта. Каждый третий опрошенный рекомендует маркетинг или юриспруденцию. Менеджмент советуют выбрать 29%.

Информацию и навыки, полученные на курсах повышения квалификации, 92% считают полезными и применяют в работе. Очной форме обучения отдают предпочтение 38% респондентов. Онлайн учится каждый третий, а 28% занимаются с преподавателями индивидуально.

Сейчас на главной