HP Inc. представила в регионе EMEA новую линейку умных принтеров, специально разработанных для малого бизнеса. Модели обновленной линейки HP OfficeJet Pro обладают улучшенной функциональностью и дизайном.

Ключевые особенности обновлений линейки HP OfficeJet Pro Series:

Функции Smart Tasks позволяет избавиться от повторяющихся задач, с помощью мобильного решения, которое позволяет автоматизировать задачи сканирования. Функция ускоряет работу с документами на за счет возможности автоматизированной двусторонней печати и расширенных функций сканирования. Также она помогает отправлять документы сразу в облако, в сообщения электронной почты или другие программы в одно касание. Smart Tasks позволяет создавать редактируемые файлы с возможностью текстового поиска, сканируя документы с телефона или принтера.

Повышение безопасности и надежности соединений. Функции безопасности помогут сохранить конфиденциальность данных, а автоматическое восстановление Wi-Fi соединения позволит устройству всегда оставаться в сети.

Созданы с учетом экологических требований. Новые принтеры линейки HP OfficeJet Pro призваны помочь снизить энергопотребление, могут использовать бумагу из экологически устойчивых источников, а картриджи могут быть утилизированы. Устройства в линейке HP OfficeJet Pro более чем на 10% созданы из переработанного пластика из принтеров и другой электроники.

Еще более комфортное использование. Позволяет без лишних манипуляций работать с копированием документов благодаря автоподатчику на 35 страниц, который также умеет сканировать двусторонние документы за один проход. Бесперебойная печать заданий большого объема благодаря двум лоткам для бумаги на 250 листов, которые вмещают целую пачку бумаги (доступно в моделях 9020 и 9023).

«Компания HP разработала эту линейку специально для владельцев малого и среднего бизнеса, – отмечает Дмитрий Хлынин, руководитель категории устройств печати для дома и среднего бизнеса HP Inc. в России. – Поскольку более половины владельцев таких компаний подтверждают, что их предприятия не могут работать без принтера, мы решили усовершенствовать наши устройства с точки зрения технологий печати и дизайна, чтобы сделать принтер настоящим другом и партнером, который поможет пользователям сэкономить их время, чтобы дать сосредоточиться на развитии своего бизнеса».

Компания HP также представила обновленное портфолио HP Laser Portfolio, в том числе лазерные принтеры, многофункциональные устройства, цветные лазерные принтеры и цветные лазерные многофункциональные устройства, включая самый компактный в мире цветной лазерный принтер.

Модели линеек HP Laser 100 series, HP Laser MFP 130 series, HP Color Laser150 series и HP Color Laser MFP 170 series поступят в продажу в России с 1 июля. Цены на устройства будут оглашены ближе к старту продаж.

Новая линейка принтеров из портфолио HP Laser предлагает доступные решения для малого бизнеса, которые соответствуют стилю работы таких предприятий и обеспечивают необходимый уровень производительности. Эти устройства создавались с целью предложить удобное решение для печати, которое позволило бы владельцам бизнеса сэкономить время на рутинных задачах и повысить свою продуктивность.

Сейчас на главной