Корпорация Intel официально объявляет о завершении процедуры приобретения компании Altera.

Первая информация о том, что Intel ведет переговоры о приобретении Altera, появилась еще в марте этого года, однако тогда стороны не смогли договориться о цене. Ближе к лету переговоры возобновились, а в первых числах июня было официально объявлено о том, что компания Intel покупает Altera, Сумма сделки составила 16,7 млрд долларов, что делает сделку крупнейшим приобретением в истории Intel. Причем расчеты по сделке должны осуществляться только денежными средствами, без использования ценных бумаг Intel.

Вчера пресс-служба Intel сообщила о том, что компания завершила приобретение Altera, что позволит ей объединить собственную продукцию и технологии полупроводникового производства с разработками Altera в области программируемых вентильных матриц (FPGA), а также представить новые решения для Интернета вещей. Altera будет работать, как подразделение Intel под названием Programmable Solutions Group (PSG). Его будет возглавлять ветеран Altera Дэн МакНамара (Dan McNamara).

«Altera теперь является частью Intel, вместе мы сможем сделать новое поколение полупроводников не только лучше, но и способным на большее, — заявил исполнительный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich). — Мы будем изобретать новые решения, чтобы воплотить смелые идеи будущего».

Кржанич добавил, что Intel обратила пристальное внимание на сегмент беспилотных автомобилей и машинное обучение.

Сейчас на главной