На этой неделе Microsoft, а также крупнейшие производители компьютеров Intel, Dell, HP и Lenovo пошли на беспрецедентный шаг, которого в истории еще не было.

Компании решили запустить совместную рекламную кампанию, которая должна будет подтолкнуть обывателей отправиться в магазин за новым ноутбуком, моноблоком или десктопом на базе Windows 10.

Речь идет о серии рекламных роликов, озаглавленных одной фразой PC Does What? Они начнут крутиться на американском телевидении 19 октября, однако вы можете увидеть первые ролики уже сейчас в данной заметке.

В этих рекламных роликах говорится о возможностях современных ноутбуков и ультрабуков-трансформеров, речь идет о большом времени работы без подзарядки, сенсорном экране, тонком форм-факторе, отличной акустической системе, высокой производительности. В одном из роликов говорится о том, что современные ноутбуки на базе Intel в 30 раз быстрее, чем решения пятилетней давности.

По оригинальной задумке, кампания продлится в течение шести недель и захватит «Черную пятницу» с началом традиционного сезона рождественских распродаж. Если реклама принесет свои плоды, то ее продлят на более длительный срок.

Сейчас на главной