Войти в профиль iXBT.com
Можно ввести логин и пароль от конференции
Забыли пароль?
Войти или зарегистрироваться через соцсеть

Накопители с интерфейсом SAS с пропускной способностью 24 Гбит/с выйдут в 2017 году

Несмотря на появление прогрессивных интерфейсов для подключения твердотельных накопителей, таких как NVMe, старые интерфейсы продолжают развиваться, например, интерфейс SAS (Serial Attached SCSI), использующийся в серверах и сетевых хранилищах, получит новую спецификацию, подразумевающую пропускную способность на уровне 24 Гбит/с, в то время как существующая версия SAS предполагает пропускную способность на уровне 12 Гбит/с.

Новая версия SAS будет использовать новую схему кодирования сигнала 128b/130b с коррекцией ошибок FEC (Forward Error Correction).  Стоит заметить, что несмотря на использования новых разъемов подключения, останется обратная совместимость с текущими устройствами, то есть существующие накопители с интерфейсом SAS с пропускной способностью 12 Гбит/с будут совместимы с контроллерами SAS 24 Гбит/с.

Как показывает практика, готовые решения на рынок появляются спустя 12-18 месяцев, то есть накопители с интерфейсом SAS 24 Гбит/с должны появиться середине-конце 2018 года.

Источник: SNIA

Сейчас на главной

Публикации

KIESLECT Ks Pro: мировая премьера смарт-часов, преодолевающих технологические границы

Специальное предложение к 8-й годовщине: запуск 12 июня с эксклюзивными скидками.

Мода встречается с технологиями в идеальном выборе для стильных дам - в умных часах KIESLECT Lora 2!

Представляем совершенно новые женские часы KIESLECT Lora 2, созданные для того, чтобы подарить непревзойденные впечатления. KIESLECT Lora 2 — умные часы высшего уровня, предназначенные для модных женщин, — идеальный выбор для стильного образа жизни, сочетающий исключительную функциональность с элегантной эстетикой.

Proxima DB — СУБД от «Орион софт»

Программа мероприятия OCS и «Орион софт», российского разработчика отечественного программного обеспечения: • Новый продукт «Орион софт» и его ключевые особенности. • Преимущества базы вендора перед конкурентами и её развитие. • Демонстрация нового партнёрского портала

Александр ДУ: «Мы перешли на другой уровень – теперь это поддержка международных киберспортивных турниров»

С российского рынка ушли многие иностранные вендоры. Как это повлияло на продажи вашей компании? В целом уход иностранных вендоров был вызван рядом экономических сложностей, которые также затронули нашу компанию. В достаточно непростой ситуации мы сделали выбор в пользу игроков, поклонников нашего бренда в России, и смогли остаться на рынке предлагая продукцию по ранее рекомендованным ценам.

Обзор сетевых функций ZStack Cloud

Семинар OCS Distribution и ZStack, китайского лидера в области технологий для облаков. На встрече мы поговорим о ZStack Cloud – платформе управления виртуальной средой на базе Open Source, с возможностью создания гиперконвергентной архитектуры облаков, системой резервного копирования и миграции с VMware.