Несколько дней назад компания Microsoft выпустила новую версию Microsoft Exchange Server 2016; с момента выхода предыдущей версии ушло около трех лет.

Так как электронная почта остается ключевым элементом любого бизнеса, важно иметь современные и безопасные инструменты для обмена сообщениями. Разработчики улучшили интеграцию Exchange Server 2016 с другими продуктами Office, добавили облачные технологии, новые функции восстановления и другие элементы.

Exchange Server 2016 упрощает совместное использование документов и устраняет проблемы, связанные с различными версиями. Например, в Outlook 2016 можно прикрепить документ в виде ссылки на SharePoint 2016 или OneDrive for Business вместо традионного вложения. Разработчики существенно доработали браузерную версию Outlook, добавив в нее новые инструменты (Sweep, Pin, Undo, inline reply и проч.), улучшили HTML-рендеринг, добавили новые темы, смайлики и так далее.

Усовершенствованный движок поиска гарантирует мгновенное получение подробных результатов. Outlook 2016 оптимизирован для того, чтобы использовать новые возможности Exchange 2016, поэтому вы сможете находить необходимую информацию куда быстрее, как в новой, так и в старой переписке. Разработчики получили возможность добавлять новые функциональные элементы прямо в Outlook, надстройки теперь могут интегрироваться в пользовательский интерфейс.

Exchange Server 2016 получил обновленный, более быстрый и масштабируемый элемент eDiscovery, использующий новую архитектуру, которая позволяет распределить нагрузку между серверами в целях повышения безопасности и отказоустойчивости.

Разработчики добились общего повышения производительности и стабильности работы системы, улучшили функцию автоматического восстановления, при этом в целом архитектура Microsoft Exchange Server 2016 стала более простой и незагруженной.

Сейчас на главной