В Сингапуре запущена крупнейшая в Юго-Восточной Азии фабрика 3D-печати, обладающая самым широким спектром возможностей на рынке трехмерной печати.

Фабрика предлагает полный спектр услуг по 3D-печати, включая прототипирование, оптимизацию деталей, услуги по 3D-инжинирингу, производство потребительских продуктов и виртуальные склады деталей.

Владелец фабрики, компания Ultra Clean Technology (UCT) считает, что это широкое использование трехмерной печати создает большие новые возможности для частных лиц и небольших компаний, не обладающих значительными средствами для инвестирования в производство и оборудование. Крупные корпорации смогут увеличить темп исследовательских работ благодаря более быстрому созданию работающих образцов, а виртуальные склады позволят снизить рабочие издержки, отметил Лави Лев, старший вице-президент азиатского подразделения UCT. В заявлении компании также говорится, что массовое внедрение дешевой 3D-печати позволит перейти от массого производства к постоянную процессу модернизации по требованию и окажет серьезный позитивный эффект на развитие экономики.

Источник: Business Times

Сейчас на главной