Компания Microsoft подтвердила, что новая версия MS Office 2016 будет доступна для пользователей с 22 сентября. Правда, уже с июля Office 2016 могли установить себе на компьютеры подписчики Office 365, работающие на компьютерах Mac на платформе Apple OSX. Но ретейл-версия для Mac в продажу пока не поступала - возможно, старт продаж Office 2016 для Mac также состоится 22 сентября.

Также в версии 2016 должно появиться разделение Office на два канала обновления: Current Branch (актуальная версия) и Current Branch for Business (актуальная версия для бизнеса). Суть разделения в том, что первый канал постоянно получает и обновления безопасности, и обновления с новой функциональностью приложений Office. Для второго канала накопленные обновления будут предлагаться три раза в год - в феврале, июне и октябре, и темп внедрения новых функций будет отставать от первого канала примерно на четыре месяца.

Схема работы такая же, как у Windows 10 - домашние пользователи (версии Office 365 Home и Personal) получают новые функции сразу по готовности (и не могут отказаться от их установки), а более консервативные бизнес-клиенты, которые не хотят устанавливать обновления, не прошедшие широкое тестирование, могут выбрать более медленный канал обновления, в который обновления попадают после "обкатки".

Источник: Ars Techhica

Сейчас на главной