Решение под названием «Гармоника» от компании RTSoft предназначено для мониторинга и управления качеством электроэнергии. Система может использоваться поставщиками электроэнергии.

Гармоника: комплексная система мониторинга и управления качеством электроэнергии

Решение под названием «Гармоника» от компании RTSoft предназначено для мониторинга и управления качеством электроэнергии. Система может использоваться поставщиками электроэнергии, например, если у них есть несколько крупных потребителей, таких как железная дорога, шахта, завод.

Сама система состоит из нескольких компонентов: сенсоры, которые осуществляют сбор данных по напряжению на предприятии, контрольный измерительный прибор, который может получать данные с 18-ти сенсоров. Далее информация анализируется и выводится отчет: где было отклонение, как исправить неполадки.

Система по сбору данных о качестве электроэнергии может использоваться не только поставщиками, но и самими потребителями. Особенно это важно, если оборудование очень чувствительно к любым отклонениям, к любым изменениям напряжения. Также потребители могут использовать эти отчеты для выявления неисправностей или же для предъявления требований поставщикам, если качество не соответствует заявленному.

Сейчас на главной